Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета МСП за 2014 год перевозчиком отходов

Татьяна Хавина (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
22 октября 2015 в 13:33
Добрый день, подскажите как правильно заполнить отчет по МСП за 2014 г., если мы являемся перевозчиками отходов?
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
22 октября 2015 в 14:15
Здравствуйте.
У меня дежавю или я уже видел этот вопрос сегодня в более развернутой форме на другом специализированном экологическом форуме?.. Подмигиваю
22 октября 2015 в 14:23
Все верно этот же вопрос, срочно надо сделать отчет по предписанию. Но как перевозчик не знаем как правильно заполнить. Помочь сможете?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2015 в 14:34
72 балла Добавить баллы
Так Вам же дали ответ.
Чужие отходы заносите, что приняли, потом передали.
Свои в колонку "образовались на собственном производстве" дальше в зависимости от того куда передали.
По самой проблеме суммирования совсем не понял проблему... Если не решилась, то опишите ее подробней.
P.S. Вот там Вы расписали проблему, а здесь что как скромно изложили суть вопроса? Если бы я не видел уже Вашего вопроса, я б вообще мог не понять что Вы имеете ввиду и проигнорировать Ваш вопрос.
22 октября 2015 в 14:58
Думала что краткость сестра таланта, думала если опишу кратко может яснее будет))
А если честно, первый раз вчера открыла программу модуль природопользователя,  занесла все данные по полигону, лицензии и договорам как в обучающем ролике.
Как поняла данные берем из приказа 721, у меня есть графа образование отходов (те это мои отходы),  прием отходов от других ИП и юр.  лиц (т.е. те которые мы перевозит и передаем на полигон).
Например, я взяла 1 кв. 2014 г. для начала.  У меня мусор  от офисных на себя который мы закрыли 0,1 т,  и которые мы перевезли от других 911,9 тонн.
Я их так и заношу в модуль образовано графа - 0,1,   получено от других ИП и юр. лиц на захоронение мы отдаем - 911,9. 
Другие графы как я поняла заполнять не надо?

Только теперь где вид отхода внизу ввожу передача на:  у меня захоронение,  дальше кому передала, лицензия и сколько передано. Кол-во вписывать суммированное? И наше отходы и отходы от других?
22 октября 2015 в 15:27
Цитата (Татьяна Хавина):Только теперь где вид отхода внизу ввожу передача на:  у меня захоронение,  дальше кому передала, лицензия и сколько передано. Кол-во вписывать суммированное? И наше отходы и отходы от других?
Верно
22 октября 2015 в 15:35
Спасибо за ответ))) 
Думала раз программа должно автоматически все считать).
Больше ни каких данных не надо вводить? на этом отчет заканчивается?
А еще подскажите в приказе написано что необходимо прикладывать документы по полигонам, договора  с полигоном и акты? их что необходимо все сканировать и подшивать по всем заказчикам и нашей компании?
22 октября 2015 в 15:39
Цитата (Татьяна Хавина):Больше ни каких данных не надо вводить? на этом отчет заканчивается?
Если у Вас только один отход, то на этом по сути все.
Цитата (Татьяна Хавина):А еще подскажите в приказе написано что необходимо прикладывать документы по полигонам, договора  с полигоном и акты? их что необходимо все сканировать и подшивать по всем заказчикам и нашей компании?
Их прикладывать к бумажной версии отчета, хотя бы в экземпляр, который останется в Росприроднадзоре.
22 октября 2015 в 15:49
Я просто привела пример на одной виде отходе, а так у меня их 25. 

А если мне надо сдать на бумажном. И у меня 1000 справок их все сканировать необходимо. Нельзя реестром?
22 октября 2015 в 15:57
Вам бы лучше спросить в Департаменте. Хотя мне кажется они скажут, что все надо, он ведь у Вас особенный)
23 октября 2015 в 10:57
Не особенный просто по форме полигонов)

а отчет 2-ТП по ниму сможете подсказать?)))
23 октября 2015 в 11:12
Новый вопрос - новая тема. Правила, такие правила.
23 октября 2015 в 16:28
Сообщение-вопрос удалено модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
23 октября 2015 в 18:13
Цитата (Татьяна Хавина):Извините еще вопрос с августа 2014 г. изменились кода ФККО как их записывать в новые разобралась, а если есть у меня те которые не нашла по новому ФККО, их просто оставлять со старым кодом?
Добрый день. Во-первых, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в отдельной новой теме.
Во-вторых, Вы его уже задали на нашем форуме в другой теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337887&find=unread
Напоминаю, что клонирование вопросов запрещено правилами форума. Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
26 октября 2015 в 15:10
Подскажите пожалуйста еще по отчету  МСП.  Для чего мы тогда его делаем, если ДРПН  ни как не сможет проверить этот отчет, или они его как то проверяют?
26 октября 2015 в 16:24
Почему не смогут проверить?
26 октября 2015 в 16:52
А как проходит сверка, по данным полигона?
Подскажите еще вопрос у меня у некоторых  отходов объем был 0,004 тонны, в приказе 721 округление было до одной цифры после запятой я ставила в приказ 0, и стала так же в отчете делать. А сейчас нашла пример  заполнения отчета в интернете, а там стоит например 0,02 тонны, так как правильно заполнять  все таки из приказа с округлением или из актов кв.?
26 октября 2015 в 19:32
27 баллов Добавить баллы
Так Вы прикладываете акты сдачи отходов.
В данных учета и 2-ТП отходы 4,5 класса точность округления до одного знака, в отчете МСП - даже до шести знаков (если не ошибаюсь).
Я в данных учета заполняю как минимум до трех знаков, иногда и больше.
В отчетности на округляет программа, так и округляю. Не забывайте, что еще есть расчет платы, там же Вы по нулям не будете заполнять.
28 октября 2015 в 15:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста только что узнала что отчет МСП мы сдаем только за себя, это правда?
28 октября 2015 в 16:37
А за кого Вы еще собирались сдавать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер