Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

РКО от Сбербанка в 1С 8.3

23 октября 2015 в 07:22
добрый день! ООО на ЕНВД. Розничная торговля. Работаем в 1с 8.3 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56). После получения выписки с банка заносим данные в 1с. Расчетно-кассовое обслуживание (НДС, комиссия за сервисное обслуживание, авансовая плата за использование тарифного плана) провожу проводкой ДТ 91.02 Кт51. Всего лишь одна проводка. Нужно ли делать поступление услуг от банка?
Настя_Д  3 146 баллов
23 октября 2015 в 08:16
Здравствуйте.

Нет. 91 счет закроется при закрытии месяца.
23 октября 2015 в 08:36
А стоит ли заводить поступление услуг от сбербанка на каждое РКО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Настя_Д  3 146 баллов
23 октября 2015 в 09:01
Мы не делаем Поступление услуг от банка. В банковской выписке сразу ставим в расход и все.
Александр Байсаров  34 263 балла, г. Усть-Кут
23 октября 2015 в 09:04
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В ст.6 ПБУ 1\2008 также говорится о рациональном ведении бухгалтерского учета,исходя из условий хозяйствования и величины организации (требование рациональности). Исходя из этого каждое списание банком за РКО с р\счета, учитываемое на 91 счете, учитывать через счета расчетов документом поступления услуг на счетах 60(76) не следует.Это не рационально. Что касается особенностей программы 1С по учету НДС, то чтобы зарегистрировать счета-фактуры с НДС от банка, можно завести документ поступление услуг с отражением на счетах 60(76) для ввода соответствующего счета-фактуры со списанием на 91 счет. В счетах затрат документа поступления услуг указать 91 счет сразу.В выписке банка оплата будет отражена как Дт60(76) Кт51. Что касается прочих услуг банка по РКО без НДС, то документ поступления услуг излишний, так как предполагает ведение расчетов на 60(76) счете. Достаточно данные расходы отразить проводкой Дт91Кт51.
23 октября 2015 в 13:00
Цитата (Александр Байсаров):Достаточно данные расходы отразить проводкой Дт91Кт51.
Спасибо огромное за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер