Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача имущества внутри одного бюджета

23 октября 2015 в 12:44
Добрый день!

Изъятие имущества из оперативного управления муниципального (автономного, казенного,бюджетного) учреждения согласно их письму и передача в оперативное управления другому муниципальному учреждению осуществляется согласно постановлению администрации. 
Возможно ли осуществить такие операции минуя счет казны?
В данном случае извещения и акты приема-передачи оформляются и подписываются между учреждениями.
Есть конечно сложности в случае передачи допустим между казенным и бюджетным учреждением.
Но возможно допустима передача внутри одного главного распорядителя отдельно только между бюджетными учреждениями, только между казенными, только между автономными.
В таком случае в части особо ценного имущества муниципальное бюджетное и автономное учреждение предоставит извещение по счету 210 для отражения по счету 204 в балансе администрации.
Особенно имеются трудности при реорганизации путем слияния двух учреждений. Насколько имеется необходимость составления актов приема-передачи через казну?
В инвентарном порядке, утвержденном Комфином установлено что передача между учреждениями осуществляется без детализации т.е. без учета объетов.
Можно ли в данном нормативном документе узаконить операции приема-передачи миную счет казны.
Имеются разные мнения, но есть письма и разъяснения о допустимости операций минуя счет казны.
Пожалуйста хотелось бы услышать Ваше разъяснение.
Большое спасибо.
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как взаимозависимым лицам оформить передачу имущества: взнос в УК и вклад в имущество 21 сентября 2011
Решения арбитражных судов за июль 2015 года: аренда машины у работника, НДФЛ, налоговые проверки, страховые взносы, «декретное» пособие 27 августа 2015
В каких ситуациях при смене налогового режима надо изменить договоры с контрагентами 8 февраля 2012
ВАС РФ по-новому взглянул на налоговые последствия недействительных сделок 27 января 2012

Вопросы на форуме
Передача имущества физического лица юридическому лицу 5 сентября 2013
НДС при аренде государственного имущества 19 марта 2015
При аренде имущества у казенных учреждений НДС не уплачивается 4 марта 2015
Учет реализации имущества, арестованного по решению ИФНС у организации-должника 19 ноября 2014

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 17 сентября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
26 октября 2015 в 20:13
Добрый день. Спасибо, но я не смогла найти ответ в предложенных материалах. С нетерпением буду ждать ответа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2015 в 07:24
Добрый день!

Порядок поступления (передачи) имущества, в том числе при закреплении (прекращении) права оперативного управления предусмотрен п. п. 9, 12 Инструкций № 174н, 183н. При этом счет учета казны при таких передачах не используется.

В случае передачи особо ценного имущества необходимо откорректировать показатель счета 0 21006 000 (смотрите, например, Письмо Минфина РФ от 18.09.2012 N 02-06-07/3798).
28 октября 2015 в 15:03
Добрый день!
Мне все понятно.
Спасибо  большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер