Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование стоимости при покупке ОС с программным обеспечением

23 октября 2015 в 13:19
Здравствуйте. Организация купила ноутбук (стоимость больше 40 т.р), мышь, программу Office, также в стоимость отдельно входит установка ПО. Правильно ли будет включить в перв.стоимость ОС программу и установку ПО, а мышь отдельно списать?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
23 октября 2015 в 13:27
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Sokolenok):Здравствуйте. Организация купила ноутбук (стоимость больше 40 т.р), мышь, программу Office, также в стоимость отдельно входит установка ПО. Правильно ли будет включить в перв.стоимость ОС программу и установку ПО, а мышь отдельно списать?
Здравствуйте.  А что за ПО? дело в том, что расходы на приобретение компьютерных программ, без которых вычислительная техника не может осуществлять свои функции, следует рассматривать как расходы на приведение объекта основных средств в состояние, пригодное к использованию. Только такое ПО включается  в  первоначальную стоимость компьютера . ( п. 8 ПБУ 6/01. )

Что касается мыши, безопаснее включить ее в первоначальную стоимость ноута. Ведь  чиновники считают, что отдельные части компьютера являются единым объектом и каждая составляющая не может работать сама по себе.  ( письмо  Минфина России от 14 ноября 2008 г. № 03-11-04/2/169)
23 октября 2015 в 13:35
Программа MS Office.
Т.е. я могу все включить в первоначальную стоимость?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
23 октября 2015 в 13:37
Цитата (Sokolenok):Т.е. я могу все включить в первоначальную стоимость?
Считаю что да. Все это общая стоимость объекта
23 октября 2015 в 13:49
Спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер