Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не предоставлять копию паспорта в медицинское учреждение при оформлении справки для налоговой?

Любовь slfs (автор вопроса)  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 октября 2015 в 14:00
Добрый день. Собираю справки для получения вычета в налоговой с оплаты на лечение. В мед.учреждении требуют копию паспорта и ИНН. Копия ИНН ладно, а вот копию паспорта давать не хочется.
Могу ли я сделать в печатной форме справку с паспортными данными и заверить своей подписью? и В каком законе прописано что копию паспорта я не обязана давать?
бухгалтерЯ  10 533 балла, г. Тула
23 октября 2015 в 14:15
Добрый день!
Копия ИНН тоже является лишней.
Приказ Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256 (далее Приказ)
...Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанные ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет...
При заключении договора на оказание мед.услуг вы предъявляли паспорт. ИНН же могут записать с ваших слов или с оригинала. Другое дело, что проще взять копии.
Во вложении полная версия Приказа.
Любовь slfs (автор вопроса)  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 октября 2015 в 16:07
Цитата (бухгалтерЯ):Другое дело, что проще взять копии.
Спасибо большое, могут сказать мы вам не выдадим без копий, а  не хочется ругаться. Распечатаю приказ и пойду с ним.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер