Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заказчик не отразил отгрузку в учете во 2-м квартале

Noka333 (автор вопроса)  8 баллов, г. Москва
23 октября 2015 в 14:06
Добрый день!

ООО на ОСНО, Бухгалтерия предприятия 2.0

Заказчик не провел нашу отгрузку во 2 кв. И теперь требует, чтобы мы пересдавали отчет НДС. 
Подскажите, пожалуйста: он же может провести эту отгрузку в 3 или 4 кв?
Если да- то подскажите, как ему правильно обосновать это?
Заранее благодарю
С уважением, Лейла
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
23 октября 2015 в 14:17
58 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Noka333):Заказчик не провел нашу отгрузку во 2 кв. И теперь требует, чтобы мы пересдавали отчет НДС.
 Встречались и нам такие заказчики "переделывайте, принимать не будем Ваш НДС"
Цитата (Ст.172 НК РФ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
  А вступила в силу с 1 января 2015 года (п. 1 ст. 4 Закона от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ). 
 Прочитайте заказчику данную статью. Покупатель имеет право заявить налоговый вычет в течении трёх лет, после принятия на учет товаров, работ, услуг.
Noka333 (автор вопроса)  8 баллов, г. Москва
23 октября 2015 в 16:20
Спасибо огромное!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер