Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выполнение научно-исследовательских работ для иностранной организации

23 октября 2015 в 14:31
Добрый день, помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мы бюджетное учреждение выполняем научно-исследовательские работы для иностранной организации из Белоруссии, не имеющей представительств в РФ. Расчет производится в рублях. В консультанте я нашла, что данные услуги не облагаются НДС, т.к. не перечислены в ст. 146 "Объект налогообложения". Получается, что в декларации по НДС у меня их вообще не будет. Но они наверное должны отражаться в декларации по прибыли (это же наш доход) только в какой строке и как правильно пояснить в налоговой различие в доходах в декларации по НДС и прибыли?
Буду очень признательна за помощь.
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Минфин высказался о начислении НДС в случае, когда иностранная организация выполняет научно-исследовательские работы для российской 25 августа 2014
Как рассчитать рыночные цены по новым правилам 6 сентября 2011

Вопросы на форуме
Уплата НДС по работам по созданию опытного образца 17 сентября 2015
Является ли организация агентом по НДС при оказании услуг по исследованию веществ? 30 сентября 2013
Исчисление и удержание НДС из суммы доходов, выплачиваемых иностранной организации 19 января 2012
Ограничения по трудоустройству иностранного работника 8 июня 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 25 августа 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер