Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли назначение работника, ответственного за ведение кадрового учета в ООО, без оформления совмещения и без доплаты?

24 октября 2015 в 08:59
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ООО только начало свою работу, и в фирме всего 2 человека, может ли директор приказом назначить ответственного за  ведение кадровой работы и трудовых книжек, без оформления совмещения и без доплаты? Правомерно ли это?
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
24 октября 2015 в 09:10
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (toxik):может ли директор приказом назначить ответственного за  ведение кадровой работы и трудовых книжек, без оформления совмещения и без доплаты? Правомерно ли это?
Цитата (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225):45.  ------------------------
Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.
Цитата (Статья 132 ТК РФ):Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Цитата (Статья 4 ТК РФ):Принудительный труд запрещен.
То есть, если какая-то работа поручается сотруднику, то она должна быть оплачена.
24 октября 2015 в 14:31
Добрый день,
а если я непротив выполнять данную работу без оплаты? Пока денег немного, сотрудников тоже, соответственно и работы с кадровыми документами немного. Приказ сделали, потому что он должен быть. Работаем пока на перспективу. Просто не возникнет у контролирующих органов вопросов о том, что приказ есть, работа выполняется, а не оплачивается? Тем более приказ сделали просто об ответственном за ведение кадровой работы, без всякого совмещения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер