Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление договора при произведении безналичного расчета ИП на УСН (6%) с физическими и юридическими лицами

24 октября 2015 в 13:37
Добрый день! 

Я ИП на усн 6% без работников. У меня интернет магазин. Работаю по безналичному расчёту с юр.и физ.лицами. Должна-ли я с каждым из них при выставлении счёта оформлять договор?
Спасибо!
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
24 октября 2015 в 14:02
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Оферта или счёт и выполняет роль договора. Многие юрлица дорабатывать, если допишите скрипт- хорошо, нет- достаточно отдельной странички (даже оплата и доставка). Накладную можно печатать из скрипта нтернет-магазина, дополнив ИП ФИО и ОГРН (статья 9 Закона О бухгалтерском учёте), можно картинкой, можно на печати.
Если попросят, то составитель простой. Для бюджетников нужен договор (и счёт фактура "без НДС") всегда, для коммерции только если не доверяют.
25 октября 2015 в 08:25
Здравствуйте! 
Спасибо за ответ. Правильно-ли я поняла из изложенного, что договор не обязателен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
25 октября 2015 в 16:41
Правильно.
25 октября 2015 в 20:39
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер