Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание имущества организации через требования—накладные

24 октября 2015 в 15:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с вопросом:
организация у нас маленькая, оказываем услуги, склада нет. Когда мы покупаем канцтовары, воду, компьютеры я списываю это все через требования-накладные. Там указывается кто отпустил и кто получил. Как быть в данном случае? Я так понимаю, что у нас должен быть кто-то кто ответственен за склад (которого вроде и нет). Каким документом оформляется данное лицо? и если, к примеру, мы покупаем компьютер, который будет закреплен за конкретным человеком, то правильно ли указывать в графе "получил" конкретного работника организации? я так понимаю, что если они подписываются в этой графе, то все работники материально ответственны и с ними нужно заключать договоры о МОЛ.
БухОнлайн Редакция
25 октября 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на прибыль 2 марта 2012

Вопросы на форуме
Документы при списании автозапчастей для ремонта 17 июня 2014
Порядок хранения документов (слипов) при расчетах через платежные терминалы 16 мая 2014
НДФЛ при аренде организацией у работника оргтехники 17 января 2014
Оказание услуг с привлечением сторонней организации 26 февраля 2011

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
29 октября 2015 в 09:51
Цитата (Редакция БухОнлайн):Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос
Активисты! Я все еще надеюсь на ваши ответыУлыбаюсь
Платова  22 091 балл, г. Симферополь
29 октября 2015 в 10:18
Цитата (Helga83):Когда мы покупаем канцтовары, воду, компьютеры я списываю это все через требования-накладные
Добрый день! Чтобы полнее помочь, напишите в какой программе Вы работаете.

В целом удобнее всего применять такой принцип:  все МПЗ, чей СПИ менее 12 мес (вода, канцтовары и т.д.) списывать треб.-накладной. Тогда поставит подпись то лицо, которое либо заказало, либо фактически приняло МПЗ (чаще всего это один и тот же человек в небольших организациях).
Все МПЗ, чей СПИ превышает 12 мес(компьютер, стул) списываются не требованием-накладной, а передачей в эксплуатацию. Тогда в документе передачи можно выставить СПИ МПЗ, а так же МОЛ.
С 2015года организации вправе сами принимать решения для таких МПЗ(СПИ более 12 мес): списывать на затраты сразу или через амортизацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер