Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет денежных средств, внесенных на расчетный счет, при УСН

26 октября 2015 в 13:04
Добрый день.
Я ИП на УСН 6%.
Вопрос 1:
Если я вношу личные деньги на свой расчетный счет в банке мне же не надо платить с них налог 6% и учитывать как доход, верно?
Вопросы удалены модератором.
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 октября 2015 в 13:19
Цитата (mauler):Добрый день.
Я ИП на УСН 6%.
Вопрос 1:
Если я вношу личные деньги на свой расчетный счет в банке мне же не надо платить с них налог 6% и учитывать как доход, верно?
Как мне не учитывать их в доходах здесь в Эльбе?

Вопрос 2:
Сам вопрос косвенно вытекает из вопроса 1. Я открыл себе как ИП второй расчетный счет в другом банке. Могу же я иметь несколько счетов? Как мне перевести деньги с одного своего счета из банка 1 на другой свой счет в банке 2, чтобы зачисление в банк 2 не считалось как доход? Что надо указать в назначении платежа при переводе с одного своего счета на другой?
И как мне данное списание с одного счета и пополнение другого счета правильно учесть в Эльбе, чтобы она не рассчитывала налог с этой суммы?

Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
26 октября 2015 в 16:01
31 балл Добавить баллы
Цитата (mauler):Добрый день.
Я ИП на УСН 6%.
Вопрос 1:
Добрый день.
Верно, не надо.
Очень много обсуждений на форуме по этому вопросу
ИП положил деньги на свой расчетный счет: является ли это доходом при УСН?
Является ли пополнение расчетного счета ИП выручкой?
Являются ли доходом предпринимателя средства, которые ИП сдает на пополнение расчетного счета?
Как доказать, что ИП внес на расчетный счет личные деньги, а не выручку?
ИП на УСН (6%) вносит на свой расчетный счет деньги: считается ли эта сумма доходом?
Внесение личных средств ИП на расчетный счет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер