Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на ЕНВД передать помещение в безвозмездное пользование физическому лицу или ИП?

Лютиккк (автор вопроса)  138 баллов, г. Красноярск
26 октября 2015 в 13:44
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может ли ООО на вмененке передать здание, находящееся в собственности у ООО, в безвозмездное пользование физику или ипешнику? Какие налоги, если это возможно, оно должно при этом платить?
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Налог ИП с аренды помещения, взятого в безвозмездное пользование 24 сентября 2013
Учет расходов ООО на ОСНО и ИП на ЕНВД 13 декабря 2012
Безвозмездная аренда помещения ООО у учредителя 2 июня 2011

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Лютиккк (автор вопроса)  138 баллов, г. Красноярск
28 октября 2015 в 07:58
Здравствуйте! Просмотрела материалы, но там в основном для ипешников, а мне надо какие налоги будет ООО платить. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2015 в 13:22
Добрый день.
ЕНВД по такому виду деятельности не применяется. Какой налоговый режим у ООО по деятельности, не переведенной на ЕНВД? 
И поясните, каковы отношения между ФЛ и ООО (с чем связано решение о безвозмездности сделки).
Лютиккк (автор вопроса)  138 баллов, г. Красноярск
28 октября 2015 в 19:42
Здравствуйте! У ООО всегда была вмененка - розничная торговля. Учредители физлица - родственники, делят здание.
29 октября 2015 в 09:28
Цитата (Ст. 690 ГК РФ):2. Коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля.
Лютиккк (автор вопроса)  138 баллов, г. Красноярск
29 октября 2015 в 18:02
Большое спасибо за ответ. Значит придется продавать, дарить ведь тоже нельзя, правда?
30 октября 2015 в 13:24
Продавать или сдавать в аренду, причем то и другое по рыночной цене, т.к. лица взаимозависимые.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер