Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа доли в ООО физическому лицу

26 октября 2015 в 14:21
Здравствуйте!
ООО является учредителем другого ООО. Доля 100%. Эта доля будет продаваться физ лицу. Может ли физлицо внести оплату за долю в кассу ООО-учредителя? И нужен ли в этом случает чек ККМ?
Заранее спасибо!
gvanay  12 182 балла
26 октября 2015 в 15:00
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата:ООО является учредителем другого ООО. Доля 100%. Эта доля будет продаваться физ лицу. Может ли физлицо внести оплату за долю в кассу ООО-учредителя? И нужен ли в этом случает чек ККМ?
Для такой ситуации  Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У не содержит ограничения  расчетов через кассу. Чек ККМ не нужен.
Цитата (N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер