Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание излишне начисленных декретнице сумм

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
27 октября 2015 в 14:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие бухгалтера или подскажите какими нормативными актами это регулируется. Сотрудница ушла на больничный по БиР, ей был неправильно рассчитан и выплачен больничный по беременности и родам, после перерасчета больничного образовался долг перед организацией от этой сотрудницы в размере 32000 Теперь мы ей начисляем единовременное пособие при рождении, она нам написала заявление с просьбой удержать всю сумму с единовременного пособия в счет этого долга и с пособия до полутора лет. Я могу удержать сразу все 14497.80 руб. с единовременного в счет долга или мне нужно по 20% высчитывать как единовременного, так и с ежемесячного пособия до полутора лет?
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
27 октября 2015 в 14:18
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!
... Что же касается удержаний по инициативе работника, то тут никаких ограничений нет. Такой вывод подтверждает письмо Роструда от 16 сентября 2012 г. № ПР/7156-6-1. Сотрудник может распоряжаться своей заработанной платой как хочет, если напишет заявление в бухгалтерию компании. При этом положения статьи 138 ТК РФ тут не действуют. То есть удерживать можно сколько угодно и на что угодно. ...
Главбух
13.05.2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер