Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при сдаче расчетов по взносам предоставлять копию расчетов для отметки?

27 октября 2015 в 14:56
Добрый день, коллеги! к вам такой вопрос.
По общему правилу "При приеме отчетности инспектор по просьбе организации или предпринимателя обязан поставить на ее копии штамп с указанием даты приема, регистрационный номер и свою подпись (абз. 2 п. 4 ст. 80 НК РФ, п. 197 Административного регламента, утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н)." Я как понимаю, это только при сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности в ИФНС и в статистику такое правило действует. А при сдаче расчетов по взносам в фонды также можно представить их копию для отметки? не могу найти сообветствующую норму в законодательстве...
KEGa  39 418 баллов, г. Екатеринбург
28 октября 2015 в 07:50
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (AkylaPS):А при сдаче расчетов по взносам в фонды также можно представить их копию для отметки?
Не только можно, но и нужно. У Вас же должно быть на руках доказательство , что  расчет сдан вовремя (если вдруг ПФР потеряет свой экземпляр).
Цитата (РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ПФР от 19 февраля 2014 г. N 63р):2.7. Результатом приема и регистрации РСВ-1 (включая СЗВ-6), поступившего на бумажном носителе, является проставление отметки о приеме специалистом, ответственным за прием.
Цитата (Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п):4. Титульный лист Расчета заполняется плательщиком, кроме подраздела «Заполняется работником ПФР».
6. В подразделе «Заполняется работником ПФР», «Сведения о представлении расчета»:
поле «Данный расчет представлен (код)» указывается способ представления («01» - на бумажном носителе, «02» - почтовым отправлением);
в поле «на страницах» указывается количество страниц, на которых плательщиком представлен Расчет;
в  поле «с приложением подтверждающих документов или их копий на листах» указывается количество листов подтверждающих документов или их копий, приложенных к Расчету;
в поле «Дата представления расчета» проставляется дата представления Расчета лично или через представителя, при отправке по почте - дата отправки почтового отправления с описью вложения.
Подраздел заверяется подписью сотрудника территориального органа ПФР, принявшего Расчет, с указанием фамилии, имени и отчества (при наличии).  
28 октября 2015 в 10:47
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер