Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проверить строку 1370 бухгалтерского баланса?

27 октября 2015 в 16:09
Добрый день, уважаемые специалисты!
Мне нужна помощь, кто силён по работе с ПБУ 18/02.
Вот такая ситуация, передо мной на столе, на бумаге лежит форма 1 и форма 2. Обороток никаких нет. Как я могу проверить правильность отражения суммы по строке 1370 формы 1? Какой есть в практике проверочный ход? 
Заранее спасибо!
Buh_Nata  41 балл
27 октября 2015 в 16:30
4 балла Добавить баллы
Цитата (Buxgalter-K):передо мной на столе, на бумаге лежит форма 1 и форма 2. Обороток никаких нет. Как я могу проверить правильность отражения суммы по строке 1370 формы 1?
Здравствуйте! Строка 1370 Бух.баланса - это "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)". Она должна соответствовать строке 2400 Отчета о фин.результатах - "Чистая прибыль (убыток)".
27 октября 2015 в 16:49
Да, спасибо, я это знаю. А в случае применения ПБУ 18/02 тоже самое правило применяется? По балансу еще есть строка 1340 "Переоценка внеоборотных активов", которая на конец предшествующего года равна 90 000 тыс. руб., а на конец текущего отчетного периода равна 0,00. Вот понимаю где-то здесь подвох. Оборотки имеются, по ним всё правильно. А если брать строку 1370 формы 1, то она не равняется строке 2400 формы 2 (вернее сказать не то, что не равняется, а не равняется если как нужно брать на конец прошлого года 1370 прибавлять 2400 и результат должен быть в строке 1370 текущего периода). Я хочу понять проверочный ход не имея обороток.
БухОнлайн Редакция
28 октября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Минус по строке 1310 в бухгалтерском балансе малых предприятий 24 марта 2015
Соответствие бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках 16 июня 2014
Бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах при УСН: отражение в 1С 23 января 2015
Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках 12 марта 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер