Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На каком основании заполняются отчеты по негативному воздействию на окружающую среду?

27 октября 2015 в 17:17
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, авто мастерская на основании чего рассчитывается плата за негативное воздействие на окружающую среду?
Какие то документы нормативные должны быть или просто по договору на вывоз бытовых отходов.
в отчете я так понял надо заполнять по классификатору ФККО, как определять к каким относятся видам обязательны ли паспорта отходов?
нашел еще что в договоре на вывоз отходов написано что запрещаются отходы автосервисов отработанное масла, запчасти.
извините если как то не понятно выражаюсь проще говоря: на каком основании рассчитывать плату за негативное воздействие? вообще понять не могу что к чему
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
27 октября 2015 в 18:30
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Мда... Тотальный диктант по Вам плачет... Разделяйте хоть как-то сумбур мыслей. Написали поток слов, откорректируйте, чтоб было читабельно.
"Я, конечно, понимаю, что не смогу объяснить адекватно, но я попробую. Знаете, мне нужны сайты в сайте как бы, знаете, как пакеты в пакете с пакетами" (автор не известен) Улыбаюсь
Первоочередными естественно являются договоры на вывоз отходов, причем не только бытовых.
На основании актов на вывоз отходов Вы ведете учет отходов по Приказу Минприроды №721 от 01.09.2011 г. И вот на основании этого учета и заполняете расчет платы.
Как определить какие отходы образуются? Проводите инвентаризацию образующихся отходов, берете ФККО (Приказ Росприроднадзора №445 от 18.07.2014 г.) и подбираете необходимые коды и названия.
Паспорта нужны на отходы 1-4 класса опасности.
Цитата (fesswen):нашел еще что в договоре на вывоз отходов написано что запрещаются отходы автосервисов отработанное масла, запчасти.
Потому что у полигона в лицензии перечислены определенные виды отходы и другие они не имеют права принимать на захоронение. Отработку как правило сдают на обезвреживание, запчасти в зависимости от вида запчасти: металлом - в чермет/цветмет, фильтры масляные и топливные - на обезвреживание, воздушные можно и на захоронение, если в лицензии полигона они есть и т.д.
Обратитесь к разработчикам такой документации, они Вам первично ее приведут в порядок, потом уже по их примеру в дальнейшем сами делать будете.
27 октября 2015 в 20:21
спасибо за ответ, Вы меня в принципе поняли Улыбаюсь
Да я понимаю что написал не пойми как, просто знать бы о чем говорить и за что хвататься
попытаюсь по порядку:
имеется Автосервис
Не было ничего по поводу природопользования. мусор не вывозился никак
Прошла проверка в начале года штрафанули должностное лицо, дали предписания
вчера узнал что 2 ноября проверка написано плановая, хотя на сайте прокураторы нет ее.
что должны были вроде как сдать расчет заплатить платеж до 20го.
по договору у нас вывоз 1.5 куба в месяц, но как уже сказал кроме мусора "автомастерских".
платеж заплатили сегодня по кбк за бытовой мусор или как то так 2000 по идее платежи там маленькие хватит с головой.
как я понял заставили сделать паспорта отходов и по вредным выбросам, но их нет
чего хочу узнать уже если честно сам не знаю, дергаться смысла думаю уже немного хотелось бы сдать расчет еще, по расчету вроде более менее понял, только как это разные сорта мусора отдельно взвешивать что ли? маразм какой то
ну и чем нам это вес грозит какие штрафы не подскажете? к чему готовиться
высока ли вероятность что оштрафуют за несвоевременную уплату взноса? штраф 50-100т.р. за 35 копеек (образно)...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ромашка_2014  2 507 баллов, г. Волгоград
28 октября 2015 в 09:24
Добрый день!
Как я понимаю, у Вас нет вообще ничего и с проверками природоохранных надзорных органов Вы не сталкивались в принципе (кроме как за этот год).
Вам уже давали выше совет - обратитесь к тем, кто Вам приведет документацию в порядок и выстроит схему обращения с этой документацией. Это будет проще и дешевле Вам, поверьте, чем пытаться сделать всё самим, тем более что со следующего года законодательство изменится, и отслеживать изменения, а тем более применять их к своей деятельности Вам будет достаточно сложно. А имея уже готовую схему, Вы сможете дальше по ней работать сами.

А по хорошему - Вам нужны паспорта отходов (можете попытаться разобраться и сделать сами, на форуме уже неоднократно обсуждалось, как это делается, но лучше обратиться к тем, кто знает); Вам нужен проект ПДВ (сами не сделаете однозначно); Вам нужны журналы учета отходов, которые Вы заполняете исходя из данных в акте приема-передачи отходов и на основании которых Вы заполняете ежеквартальный расчет платы за НВОС и вносите платежи; Вы также должны сдавать статистическую отчетность 2-ТП отходы и 2--ТП воздух (последнюю - когда будет проект ПДВ), и подавать отчетность субъектов МСП по обращению с отходами. И ещё много чего по мелочи.
28 октября 2015 в 12:15
Добрый день!
я лично вообще не сталкивался, в организации работаю меньше 2х месяцев,
была проверка начали что то делать и благополучно забыли потом, очухались только сейчас.
Спасибо за совет, лучший вариант пожалуй обратиться, вроде так и собираются сделать, пытался сам разобраться голова опухла...

не подскажете часто штрафуют за несвоевременную уплату платежа?
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
28 октября 2015 в 16:51
72 балла Добавить баллы
2 ноября к Вам придут и выпишут штраф за невыполнение предписания по 19.5 КоАП
Цитата (КоАП):Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 и новое предписание с новым сроком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер