Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при рождении второго ребенка

Ирина Ишкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
27 октября 2015 в 17:33
Здравствуйте!В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. В мае 2016 года ожидаю рождение второго ребёнка, когда первому будет 1 год и 3 месяца.Подскажите,пожалуйста, какие выплаты мне будут положены и не позднее какого срока я должна сообщить о повторном декрете своим работодателям?Заранее спасибо.
nataa  66 724 балла, г. Свердловская область
28 октября 2015 в 19:44
Добрый вечер!
Вы вправе выбрать одно из двух пособий - или ежемесячное пособие по уходу за ребенком, или пособие по БиР.
Если вы выбираете пособие по БиР, то при получении б/листа по БиР в поликлинике, вам необходимо обратиться к работодателю с заявлениями - о прерывании отпуска по уходу и о предоставлении отпуска по БиР. Как правило, пособие по БиР  более выгодно, т.к. выплачивается в размере 100% среднего заработка, а ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка. Но сказать более точно можно только при наличии информации о заработке и исключаемых периодах.
С даты рождения второго ребенка, вы можете оформить отпуск по уходу за двумя детьми. В этом случае вам будет назначен суммированный размер ежемесячных пособий до 1,5 лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер