Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выручка по эквайрингу отражается по УСН, а не по ЕНВД в 1С

28 октября 2015 в 09:20
Добрый день всем!
У нас организация, розничная торговля на ЕНВД. Неавтоматизированные ТТ, учет ведется суммовой.
Совмещаем ЕНВД с УСН, но по УСН никакой деятельности не ведется.
Ведем учет в программе 1С Предприятие 8.3.(8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия редакция3.0 (3.0.37.40)
В этой программе начали работать с 2015 года. В этом же году подключили оплату по банковским картам.
И вот сейчас вдруг обнаружили, что часть выручки, которая поступает через банк, попадает в КДиР.
В банковской выписке вид операции:"Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам"
Прочитала все похожие темы на форуме, поставила галочку в настройках учета: "Все виды налогообложения".
Документы перепровела, но ничего не изменилось. По прежнему часть выручки, причем в непонятной для меня пропорции, считаются выручкой по УСН.
Я знаю, что можно делать ручные корректировки при проведении документа, но первички у нас много и хочется чтобы ручные корректировки встречались нечасто.
Помогите, пожалуйста, если это возможно.
Заранее благодарна.
БухОнлайн Редакция
29 октября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Отражение в 1С оплаты по договору эквайринга при совмещении УСН и ЕНВД 24 марта 2014
Отражение в 1С оплаты по договору эквайринга при совмещении УСН и ЕНВД 17 февраля 2014
Отрицательные остатки по дебету активных счетов УСН.01 и 57.03 в 1С 8.2 24 октября 2013
Учет операций по эквайрингу в 1С 8.2 при ЕНВД 21 октября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
29 октября 2015 в 20:00
Цитата (Редакция БухОнлайн):Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Отражение в 1С оплаты по договору эквайринга при совмещении УСН и ЕНВД 24 марта 2014
Отражение в 1С оплаты по договору эквайринга при совмещении УСН и ЕНВД 17 февраля 2014
Отрицательные остатки по дебету активных счетов УСН.01 и 57.03 в 1С 8.2 24 октября 2013
Учет операций по эквайрингу в 1С 8.2 при ЕНВД 21 октября 2014
Добрый вечер! Спасибо большое за ссылки.
Некоторые обсуждения раньше я не видела. 
К сожалению, я нигде не нашла варианта решить проблему иначе, чем ручными корректировками.
Может быть всё-таки кто-нибудь знает способы автоматически считать всю выручку в организации выручкой по ЕНВД?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер