Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли для водителя работа по совместительству на полную ставку?

28 октября 2015 в 09:52
Здравствуйте!Работаю водителем легкового автомобиля по основному месту работы.могу я совместить работу на другом месте ,тоже водителем.на полную ставку? На половину
 Ставки?Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
28 октября 2015 в 10:09
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
28 октября 2015 в 10:30
Добрый день.
Цитата (Венмин):водителем легкового автомобиля по основному месту работы.могу я совместить работу на другом месте ,тоже водителем.на полную ставку?
Совместительство регулируется  Главой 44 ТК РФ, количество совмещении неограничено ст 282 ТК РФ,  кроме лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и  опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами и также, для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Цитата:Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Но время привлечения совместителя ограничивается , работодатель не может Вас задействовать  более 4 часов в день, по ст. 284 ТК РФ, но Ваша профессия
 требует концентрации внимания, здесь стоит задуматся работодателю. 

Цитата (Статья 284 ТК РФ - Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству):Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
На полную ставку не возьмут, полставки реально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
28 октября 2015 в 11:05
Здравствуйте.
Цитата (Венмин):Работаю водителем легкового автомобиля по основному месту работы.могу я совместить работу на другом месте ,тоже водителем.на полную ставку? На половину Ставки?
Однозначно нет.

Цитата (ninarussu):полставки реально.
С чего бы вдруг?
Ни на полную ставку, ни на половину, ни на 0.000000001 ставки без нарушения Трудового Законодательства устроиться НЕ реально:

Цитата (ст.329 ТК РФ):Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. 
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
28 октября 2015 в 11:11
Добрый день. 
Игорь Васильевич ,спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер