Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В разделе 9 декларации по НДС неверно указана дата счета-фактуры

28 октября 2015 в 10:03
Добрый день, уважаемые форумчане.
В Разделе 9 не правильно указали дату счет-фактуры покупателя. Он будет возмещать НДС за 3 квартал. Поэтому думаю, что мы должны сдать Уточненку с правильными данными. Вопрос по алгоритму действий, т.к. этот вопрос не совсем отрегулирован. Как правильно все это оформить?
Вариант 1: в Разделе 9 стр.001 - "0" и заново заполняю весь раздел с правильными данными , Раздел 8 стр.001 -"1".
Вариант 2: в Разделе 9 стр.001 - "1", делаю Доп.лист Приложение 1 в стр.001 - "0" , указываю со знаком минус сч-фактуру с неправильной датой и заново указываю ее с точной датой , Раздел 8 стр.001 -"1".
Заранее спасибо.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
28 октября 2015 в 10:17
Цитата (Ирик3к):Поэтому думаю, что мы должны сдать Уточненку с правильными данными.
Доброе утро. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337863&find=unread вот здесь я отвечала на подобный вопрос.
28 октября 2015 в 10:35
Важный бух, спасибо.
Видела эту тему и похожие, согласна, что лучше "подождать" требования и дать пояснения.Хотела просто предупредить заранее этот вопрос, подав уточненку, т.к. будет возмещение у покупателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер