Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение больничного в кадровом учете в 1С 8.3 ЗУП

28 октября 2015 в 12:01
Прошу пояснить:

работник находился в отпуске с 10.07 по 08.08, в этот период он заболел с 20.07. по 30.07, мне нужно сделать перенос дней отпуска на период с 09.08 по 19.08. (дата окончания больничного и месяц начисления указываются неправильно). В табеле опять проставляется "Б" с 20.07 по 01.10 - я не могу вручную корректировать даты - почему???
Анна Влада  186 388 баллов, г. Москва
28 октября 2015 в 12:16
Добрый день.
Честно говоря, я не поняла Вашего вопроса.
Цитата (Вадим Иванович):Прошу пояснить:

работник находился в отпуске с 10.07 по 08.08, в этот период он заболел с 20.07. по 30.07, мне нужно сделать перенос дней отпуска на период с 09.08 по 19.08. (дата окончания больничного и месяц начисления указываются неправильно).
Где указываются не правильно и почему, если даты известны все?

Цитата (Вадим Иванович): В табеле опять проставляется "Б" с 20.07 по 01.10 - я не могу вручную корректировать даты - почему???
Где Вы не можете корректировать вручную. Что Вы имеете в виду?
Олеся Селезнева Модератор
28 октября 2015 в 13:17
Цитата (Вадим Иванович):Прошу пояснить:

работник находился в отпуске с 10.07 по 08.08, в этот период он заболел с 20.07. по 30.07, мне нужно сделать перенос дней отпуска на период с 09.08 по 19.08. (дата окончания больничного и месяц начисления указываются неправильно). В табеле опять проставляется "Б" с 20.07 по 01.10 - я не могу вручную корректировать даты - почему???
Добрый день!
Вадим Иванович! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2015 в 13:50
Здравствуйте Олеся! Приношу извинения за некорректность моих действий и неправильность формулировок вопросов. Я сегодня впервые на Вашем сайте.   Подскажите пожалуйста: при выходе Работника с больничного в кадровом учёте в "неявки и болезни" я должна добавить ещё строку- работник-дата-работает.Но если больничный лист закрыт последним рабочим днём 24.10 - в "неявки и болезни" работает с 25.10 я не могу указать, т.к 25.10 - выходной. Указав работает  с 26.10 , тогда 25 октября придётся оплачивать - тоже неправильно....
rolga_23  106 675 баллов
28 октября 2015 в 14:47
Цитата (Вадим Иванович):Подскажите пожалуйста: при выходе Работника с больничного в кадровом учёте в "неявки и болезни" я должна добавить ещё строку- работник-дата-работает.Но если больничный лист закрыт последним рабочим днём 24.10 - в "неявки и болезни" работает с 25.10 я не могу указать, т.к 25.10 - выходной. Указав работает  с 26.10 , тогда 25 октября придётся оплачивать - тоже неправильно....
Добрый день.

У вас вопрос как провести продление больничного в программе 1С?, если да, вам необходимо перенести свой вопрос в другой раздел http://www.buhonline.ru/forum/index?g=topics&f=15, указав название и конфигуратор программы.
Ольга Матвеева Модератор
28 октября 2015 в 14:51
Цитата (rolga_23):вам необходимо перенести свой вопрос в другой раздел
Добрый день!
Вынуждена немного поправить.
Вадим Иванович! Если Вас интересует регламент операций в программе, укажите, пожалуйста, название программы и релиз конфигурации. Дежурный модератор перенесет Вашу тему в соответствующий раздел. Создавать другую тему при этом не нужно! Для размещения сообщения используйте кнопку "Ответить".
Вам продолжат отвечать здесь, в этой теме.
28 октября 2015 в 15:25
На нашем предприятии  --- 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.87.3) 
Подскажите пожалуйста: при выходе Работника с больничного в кадровом учёте в "неявки и болезни" я должна добавить ещё строку- работник-дата-работает.Но если больничный лист закрыт последним рабочим днём 24.10, то в разделе "неявки и болезни" я должна указать работает с 25.10 но не могу указать, т.к 25.10 - выходной. Указав работает  с 26.10 тоже неверно, тогда 25 октября придётся оплачивать?
Анна Влада  186 388 баллов, г. Москва
28 октября 2015 в 15:54
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Вадим Иванович):Подскажите пожалуйста: при выходе Работника с больничного в кадровом учёте в "неявки и болезни" я должна добавить ещё строку- работник-дата-работает.Но если больничный лист закрыт последним рабочим днём 24.10, то в разделе "неявки и болезни" я должна указать работает с 25.10 но не могу указать, т.к 25.10 - выходной.
Вы не правы. Вы не только НЕ можете не указать, что он работает с 25.10, но ДОЛЖНЫ это сделать. Основание для подобного рода действий у Вас является первичный документ, который называется больничный лист. Вот что написано в больничном листе, то Вы и должны оформить в документе в программе 1С. Эти 2 документа (б/л на бумажном носителе и в программе) у Вас должны быть идентичны!

Цитата (Вадим Иванович):Подскажите пожалуйста: при выходе Работника с больничного в кадровом учёте в "неявки и болезни" я должна добавить ещё строку- работник-дата-работает.Но если больничный лист закрыт последним рабочим днём 24.10, то в разделе "неявки и болезни" я должна указать работает с 25.10 но не могу указать, т.к 25.10 - выходной. Указав работает с 26.10 тоже неверно, тогда 25 октября придётся оплачивать?
И это вовсе не означает, что Вашему работнику будет этот день (25.10) оплачен, поскольку у Вас на этого работника должен быть оформлен график работы (в программе).
И если по графику работы этот день стоит как выходной, то и оплачен он НЕ будет. 

Вы попробуйте все сделать и далее сформируйте табель и все увидите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер