Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата переработки у водителей

28 октября 2015 в 13:45
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!  Я являюсь начальником отдела в подчинении которого находятся водители работающие по сменному графику работы, т.е работа по 12 часовому графику в круглосуточном режиме, график работы водителей на год был составлен согласно ТК без переработок, но в связи с текучкой водительского состава плюс праздники, образовалась переработка порядка 50 часов на одного водителя. Теперь бухгалтерия с меня требует к концу года исключить переработку, приняв еще водителей.
     Уважаемые форумчане подскажите,как мне составить график работы водителей, на ноябрь - декабрь месяц так чтобы к концу года переработки не было, хотя я прекрасно понимаю, что без принятия водителей на работу, сделать это будет невозможно, но тогда мне придется предоставлять дополнительные выходные действующим водителям (есть водители с переработкой более 90 ч.), соответственно это повлечет за собой снижение зар. платы ( оплата труда почасовая) в конце этого  и в начале следующего года, начнут увольняться. Если я приму водителей, тогда в феврале мне девать их некуда. Бухгалтерия платить переработку и решать проблему другими способами не хочет, что делать не знаю.
ЛюдмилаП  22 930 баллов
28 октября 2015 в 14:51
Цитата (несвой):Бухгалтерия платить переработку и решать проблему другими способами не хочет, что делать не знаю.
Наверное, это не бухгалтерия не хочет, это позиция вашего руководства не допускать сверхурочных. А если вам в график на ноябрь-декабрь поставить дополнительные выходные, чтобы свести к концу года сверхурочные к нулю, а потом по согласию водителей привлекать их к работе в выходные за 2-ю оплату? Такой вариант руководство устроит?
28 октября 2015 в 15:27
Позиция руководства - как скажет бухгалтерия, если что то я не виноват, это все бухгалтерия, они расчетами занимаются. По оплате за двойную оплату слышать ничего не хотят, просили их попробовать пару месяцев вести табель и составить график, да вы что, не того поля ягода. У бухгалтерии на бумаге все отлично, одного на выходные, этого принять, потом кто нибудь уволится, или уволить за нарушение, вот это тоже позиция,  а мне с водителями работать еще.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер