Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли прикрепить пример регистра бухгалтерского учета к приказу об учетной политике, если он не относится к унифицированным формам?

28 октября 2015 в 13:57
Здравствуйте,

ООО на УСН (6%).
Мне не ясен один момент. Нужно ли прикрепить (в смысле, присовокупить) пример (как шаблон) регистра бухгалтерского учета к приказу об учетной политике, если данный регистр у нас не относится к унифицированным формам (т.е. не взят, а составлен нами по нашему усмотрению, с учетом обязательных реквизитов, конечно)?
Если да, то в какой форме это лучше сделать?
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 14:17
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

ООО на УСН (6%).
Мне не ясен один момент. Нужно ли прикрепить (в смысле, присовокупить) пример (как шаблон) регистра бухгалтерского учета к приказу об учетной политике, если данный регистр у нас не относится к унифицированным формам (т.е. не взят, а составлен нами по нашему усмотрению, с учетом обязательных реквизитов, конечно)?
Если да, то в какой форме это лучше сделать?
Добрый день!

Да, считаю, что нужно распечатать форму утвержденного Вами регистра бухучета в качестве приложения к учетной политике для целей бухучета (п. 5 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008).
1 ноября 2015 в 20:45
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер