Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы работникам ИП

28 октября 2015 в 16:19
Добрый день!
ИП на ЕНВД занимается розничной торговлей. В этом месяце у меня появились работники и я  издал приказ о выплате им  аванса (5 числа) и заработной платы (20 числа).  В конце каждого месяца им начисляется зарплата. Денежные средства они получают  5 числа в аванс и потом когда я уплачу все взносы, НДФЛ можно будет им выплатить зарплату . У меня вопрос все ли я правильно сделал, чтобы не было проблем с налоговой  удержанному НДФЛ в гонце года.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
28 октября 2015 в 17:35
Цитата (Нортон1979):Добрый день!
ИП на ЕНВД занимается розничной торговлей. В этом месяце у меня появились работники и я  издал приказ о выплате им  аванса (5 числа) и заработной платы (20 числа).  В конце каждого месяца им начисляется зарплата. Денежные средства они получают  5 числа в аванс и потом когда я уплачу все взносы, НДФЛ можно будет им выплатить зарплату .
Добрый день.
Не совсем понятна выделенная фраза.
А когда Вы собираетесь оплатить все взносы?
Цитата (Нортон1979):У меня вопрос все ли я правильно сделал, чтобы не было проблем с налоговой  удержанному НДФЛ в гонце года.
Здесь тоже не все понятно.
Вы НДФЛ собираетесь платить в конце года?
28 октября 2015 в 18:16
Ежемесячно до 15 числа я оплачиваю взносы в ПФР, ФСС и НДФЛ за работников. Уже после проведения банком плат. поручения об оплате НДФЛ  за предыдущий месяц, я смогу выдать зарплату. Получается, что я удерживаю НДФЛ только после оплаты налога. Правильно  это или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
28 октября 2015 в 19:01
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Нортон1979):Ежемесячно до 15 числа я оплачиваю взносы в ПФР, ФСС и НДФЛ за работников.
Взносы (как и зарплата) начисляются последним днем месяца.
Не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который начислена заработная плата оплачиваются взносы в ПФР, ФФОМС и в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - п. 5 ст. 15 Закона 212-ФЗ

То есть взносы с зарплаты за сентябрь перечисляются не позднее 15 октября.

НДФЛ перечисляется в бюджет не позднее дня получения денежных средств в банке для ее выплаты или на следующий день после выплаты из кассы - п. 6 ст. 226 НК РФ.
Взносы в ФСС на "травматизм" перечисляются в срок, установленный для получения зарплаты за истекший месяц - п. 4 ст. 22 Закона № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г.

Цитата (Нортон1979):Уже после проведения банком плат. поручения об оплате НДФЛ  за предыдущий месяц, я смогу выдать зарплату. Получается, что я удерживаю НДФЛ только после оплаты налога. Правильно  это или нет?
То есть если у Вас 5 числа выплата зарплаты за первую половину месяца (аванс), а 20 числа окончательный расчет - то, если Вы выплачиваете зарплату на карточки, в этот же день и НДФЛ должны перечислить в бюджет, если выплачиваете наличкой - не позже 21 числа перечисляете в бюджет.
Вам при перечислении НДФЛ в бюджет надо отталкиваться от даты получения дохода сотрудником, а не наоборот.
28 октября 2015 в 19:13
Большое спасибо .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер