Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение оплаты сервисного сбора за билет, купленный через интернет

28 октября 2015 в 18:33
Добрый день, коллеги!
Сотрудник был в командировке. Билеты покупал самостоятельно, через интернет. В качестве подтверждения взысканного с него сервисного сбора приложил распечатанный с сайта акт.
Можно ли принять данный документ к учету?
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 14:35
Цитата (татоша):Добрый день, коллеги!
Сотрудник был в командировке. Билеты покупал самостоятельно, через интернет. В качестве подтверждения взысканного с него сервисного сбора приложил распечатанный с сайта акт.
Можно ли принять данный документ к учету?
Добрый день!

Принятие такого документа к учету рискованно.

Согласно пп. 7 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете" в документе должна присутствовать подпись лица, совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за правильность ее оформления.

Согласно п. 5 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете" первичный учетный документ составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.

Т. о., бумажный документ должен быть подписан "живой" подписью, а электронный документ - электронной подписью.
5 ноября 2015 в 14:54
Логично. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер