Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положено ли пособие при рождении мертвого ребенка?

Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Сочи
29 октября 2015 в 06:11
Доброе утро, уважаемые форумчане. Вопрос очень тяжёлый, так как касается лично меня..
Начну с начала. С 19.10.2015г. мне выдали больничный лист по беременности. Так как в нашей организации имеются долги по налогам в бюджет, я собрала все необходимые документы и отнесла в ФСС, написав там заявление на выплату пособия на личный счёт. У организации имеется три расчетных счета. Из одного банке, в котором были активные обороты, а затем картотека номер 2, справку я взяла и передала в ФСС. Из других банков мне это сделать не удалось, потому что один банк лишился лицензии в нашем городе и за справкой нужно ехать в другой филиал, а в другом банке счёт был открыт, но мы им не пользовались совсем. Информация у налоговой инспекции имеется по всем трём счётам, смею предположить, что картотека на всех счетах. Сейчас ФСС делает запросы в эти банки.
Далее, 24.10.2015г. я попадаю в дтп и теряю ребёнка... На сроке 31 неделя он рождается мертвым.. Что сейчас делать? Какие выплаты мне положены? Подскажите, пожалуйста. Надеюсь на Вашу компетентность, заранее спасибо.
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
29 октября 2015 в 19:52
Добрый вечер!
Примите соболезнования.
Пособие по БиР вам должно быть выплачено в полном размере. Вы вправе находится в отпуске по БиР весь срок, указанный в листке нетрудоспособности, несмотря на то, что ребенок родился мертвым.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачено не будет, согласно ст. 11 81-ФЗ.
Терпсихора  0 баллов
30 октября 2015 в 23:13
Соболезную утрате! Имеете право находиться в отпуске в связи с рождением, но пособие выплачено не будет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Сочи
31 октября 2015 в 11:57
Цитата (nataa):Добрый вечер!
Примите соболезнования.
Пособие по БиР вам должно быть выплачено в полном размере. Вы вправе находится в отпуске по БиР весь срок, указанный в листке нетрудоспособности, несмотря на то, что ребенок родился мертвым.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачено не будет, согласно ст. 11 81-ФЗ.
Спасибо..
Ещё мне в роддоме дали дополнительный больничный лист продолжением к основному на две недели. Мне его сейчас отнести в ФСС?
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
31 октября 2015 в 12:13
Цитата (Irina Alexandrovna):Ещё мне в роддоме дали дополнительный больничный лист продолжением к основному на две недели. Мне его сейчас отнести в ФСС?
В связи с осложненными родами, выдается продолжения б/листа по БиР на 16 календ.дней. 
Как я уже писала, отпуск по БиР это ваше право, а не обязанность, если вы планируете продлить отпуск по БиР на  кол-во дней по новому б/л, то вам нужно поступить также, как и при получении первого б/л, обратиться к работодателю и ФСС.
Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Сочи
31 октября 2015 в 13:51
спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер