Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество при покупке транспортных средств?

29 октября 2015 в 08:05
Здравствуйте. Наша организация в сентябре купила два ТС из 3-4 амортизационной группы, это единственное имущество на балансе.. В декларация по расчету авансового платежа на имущество, данные ТС показываются как необлагаемое имущество и соответственно не начисляется налог. Это так и должно теперь с этого года быть, а декларацию в этом случае все равно подаем?
БухОнлайн Редакция
30 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Обзор арбитражной практики за июль 2011 года 26 августа 2011
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 7 ноября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
GalKo  963 балла, г. Москва
30 октября 2015 в 12:55
Добрый день!
С 1 января 2015 г. к имуществу, не подлежащему налогообложению, относятся объекты основных средств,
включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств,
утвержденной Правительством РФ от 01.01.2002 № 1 (подп. 8 п. 4 п. 374 НК РФ).
С этого года как раз учитываются ТС при налоге на имущество. Что-то неправильно заполнили при учете ТС в 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 650 баллов, г. Астрахань
30 октября 2015 в 13:05
Цитата (Lara'S):Здравствуйте. Наша организация в сентябре купила два ТС из 3-4 амортизационной группы, это единственное имущество на балансе.. В декларация по расчету авансового платежа на имущество, данные ТС показываются как необлагаемое имущество и соответственно не начисляется налог. Это так и должно теперь с этого года быть, а декларацию в этом случае все равно подаем?
Доброго дня. Если вы купили ТС не в результате реорганизации и не у взаимозависимого лица, то данное имущество льготируемое. Налог за него вы не платите, но в декларации отражаете. (п. 25 ст. 381 НК РФ). То есть остаточную стоимость ваших ТС нужно показать в графе 3. А уже потом показать отдельно в графе 4.

В строке 130 раздела 2 нужно отразить код этой льготы  2010257 (письмо ФНС России от 12 декабря 2014 г. № БС-4-11/25774).
30 октября 2015 в 15:09
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер