Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть затраты на консультационные услуги по вопросу рыночной стоимости помещения в расходах по УСН?

29 октября 2015 в 09:17
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, ООО на УСН может учесть в расходах затраты:
 1 .На консультационные услуги по вопросу рыночной стоимости объекта недвижимости при покупке помещения
 2. Госпошлину при оформлении собственности.
Спасибо
gvanay  12 182 балла
30 октября 2015 в 09:21
81 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Манохина):Подскажите пожалуйста, ООО на УСН может учесть в расходах затраты:
 1 .На консультационные услуги по вопросу рыночной стоимости объекта недвижимости при покупке помещения
 2. Госпошлину при оформлении собственности.
1.Услуги оценщика, а тем более консультационные учесть в расходах при УСН нельзя.
2.Госпошлину можно учесть на основании пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ
30 октября 2015 в 09:52
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер