Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО при совмещении режимов налогообложения в середине года

29 октября 2015 в 11:14
Здравствуйте!
ООО на УСН (оптовая торговля), планируем осуществлять розничные продажи. Возникает ряд вопросов с чего начать:
Выделяем торговый зал, т.е. адрес один, помещение делится на торговый зал и скажем офисы оптовых продаж, так вот там где торговый зал - ЕНВД, остальное под УСН
продаем в розницу товар физ. лицам
ККМ можем не применять и выдавать БСО?
Вопросы удалены модератором.
БухОнлайн Редакция
30 октября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012

Вопросы на форуме
Переход на патентную систему налогообложения в середине года 25 апреля 2014
Продажа автомобиля при переходе с ОСНО на ЕНВД в середине года 23 сентября 2015
Переход с ЕНВД на УСН в середине года 10 июля 2015
Как разделить расходы в 1С 8.2 при совмещении режимов ПСН (патент) и ОСНО? 3 октября 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 16 июня 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
rmx  431 балл
30 октября 2015 в 15:58
14 баллов Добавить баллы
Цитата (МамаДини):продаем в розницу товар физ. лицам
ККМ можем не применять и выдавать БСО?
Добрый день, упускаете
ККМ в Вашем случае нужен обязательно, но если вы на ЕНВД, то бланки вы использовать можете, главное, чтобы были все реквизиты из п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

А следующие вопросы можете задать в следующей теме... как Вам известно задавать более одного вопроса в теме нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
30 октября 2015 в 17:30
Цитата (МамаДини):Здравствуйте!
ООО на УСН (оптовая торговля), планируем осуществлять розничные продажи. Возникает ряд вопросов с чего начать:
Выделяем торговый зал, т.е. адрес один, помещение делится на торговый зал и скажем офисы оптовых продаж, так вот там где торговый зал - ЕНВД, остальное под УСН
продаем в розницу товар физ. лицам
ККМ можем не применять и выдавать БСО?
В течении 5 дней с первой продажи встаем на учет в качестве плательщика ЕНВД?
Ведем раздельный учет.
Всё так? ничего не упускаю?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
2 ноября 2015 в 14:14
Прошу прощения, прошу пояснить ответ на первый вопрос:
Деятельность подпадает под ЕНВД, уведомить о применении я должна в течении 5 дней с начала ведения такой деятельности. Получается будет совмещение УСН - оптовая торговля, ЕНВД-розничная.
Получается до регистрации в качестве плательщика ЕНВД -касса обязательно, уведомили о ЕНВД - можно не применять?
rmx  431 балл
3 ноября 2015 в 14:28
Цитата (МамаДини):Прошу прощения, прошу пояснить ответ на первый вопрос:
Деятельность подпадает под ЕНВД, уведомить о применении я должна в течении 5 дней с начала ведения такой деятельности. Получается будет совмещение УСН - оптовая торговля, ЕНВД-розничная.
Получается до регистрации в качестве плательщика ЕНВД -касса обязательно, уведомили о ЕНВД - можно не применять?
Добрый,
Если продаете на УСН товар физическим лицам за наличный расчет, ДО постановки на учет ЕНВД, то обязательно!
Если за наличку не продаете, то не обязательно (из вопроса следует, что вы оптом торгуете, я так понимаю не за наличку Улыбаюсь).
5 ноября 2015 в 12:30
Мы торгуем оптом в данный момент на УСН, хотим ещё и в розницу. Значит в итоге, сначало надо подать на ЕНВД потом продавать в розницу.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер