Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка в центр занятости при отсутствии заработка

29 октября 2015 в 11:20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как рассчитать средний заработок для справки в центр занятости, если у работника отсутствует заработная плата 9 месяцев и в месяце увольнения ее тоже не будет?
Спасибо.
Ольга Лямина  86 баллов, г. Москва
29 октября 2015 в 14:32
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!ПОРЯДОК
ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
И СТИПЕНДИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ГРАЖДАНАМ В ПЕРИОД
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ
И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ
ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ:
5. В случае если работник за расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному.
6. В случае если работник за расчетный период и до расчетного периода не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце увольнения.
Самый верный вариант я думаю позвонить в центр занятости и уточнить у них.мы всегда так делаем, если что то не понятно, а то у каждого центра занятости такое ощущение, что свои правила!
29 октября 2015 в 15:38
Спасибо за ответ. В центр занятости звонила, сказали что они не дают никакие справки и ничего не знают, порекомендовали позвонить в Инспекцию по труду. Я позвонила, там ответили, что они тоже не знают и вообще занимаются правовыми вопросами, порекомендовали позвонить в Центр занятости. Я в тупике. Помогите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 октября 2015 в 15:49
у сотрудника вообще вообще нет никакого заработка ???и даже до расчетного периода?
29 октября 2015 в 16:06
У него ничего нет. Он был в отпуске без сохранения заработной платы с 01 февраля, сейчас нас объявили банкротом, конкурсный управляющий попросил сделать справку для центра занятости о высвобождающихся людях, нас всех сокращают. Вот с этим человеком я и не знаю что делать, что написать о его среднемесячном заработке. Так же у меня есть девочка, которая в отпуске по уходу до 1,5 лет. У нее тоже нет заработка и не будет. Что делать, не знаю.
29 октября 2015 в 16:21
если в справке есть сведения об исключаемых периодах, то заполните их б/л, отпусками и заработок 0 рублей поставьте, и насколько я понимаю. ему будут платить минимальный размер пособия по безработице.
29 октября 2015 в 16:27
Спасибо. Я уже тоже стала склоняться к сумме среднего заработка = 0,00 руб.
БухОнлайн Редакция
30 октября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как компании «отбиваются» от обвинений в выплате серой зарплаты: судебная практика 2009 года 29 октября 2009

Вопросы на форуме
Расчет среднего заработка для справки в центр занятости населения 26 июня 2015
Расчет недель работы при оформлении справки для центра занятости 6 мая 2015
Составление справки в Центр занятости 23 декабря 2014
Предоставление данных о доходах работника в центр занятости населения 29 августа 2015

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 16 мая 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер