Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ТСЖ на ОСНО заполнить раздел 7 декларации по НДС?

29 октября 2015 в 15:02
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
ТСЖ на ОСНО. Нужно заполнить раздел 7 по НДС. 
Расходы ТСЖ: электроэнергия, обслуживание газопровода - с НДС - код операции  1010262 ?
                          вывоз мусора, выпуск квитанций - без НДС - код операции 1010263 ?
В графе 2 по строке 10 какую мне сумму нужно указать? Ведь кроме квитанций населению и поступлений (оплаты от населения) на р/с ничего нет.
В графе 3 по строке 10 мне нужно указать ВСЕ суммы входящих документов от поставщиков услуг или только тех которые с НДС?
Графа 4 по строке 10 не заполняется. 

Буду благодарна за помощь.
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 17:48
Цитата (Татьяна05):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
ТСЖ на ОСНО. Нужно заполнить раздел 7 по НДС. 
Расходы ТСЖ: электроэнергия, обслуживание газопровода - с НДС - код операции  1010262 ?
                          вывоз мусора, выпуск квитанций - без НДС - код операции 1010263 ?
В графе 2 по строке 10 какую мне сумму нужно указать? Ведь кроме квитанций населению и поступлений (оплаты от населения) на р/с ничего нет.
В графе 3 по строке 10 мне нужно указать ВСЕ суммы входящих документов от поставщиков услуг или только тех которые с НДС?
Графа 4 по строке 10 не заполняется. 

Добрый вечер!

Речь идет о льготах по пп. 29 (код льготы 1010262) и 30 п. 3 ст. 149 (код льготы 1010263) НК РФ?

Тогда в графе 2 раздела 7 декларации по НДС указывается стоимость льготируемых, реализованных ТСЖ жильцам, в графе 3 - стоимость приобретенных ТСЖ услуг, реализованных с применением льготы жильцам, а в графе 4 - сумму НДС в стоимости приобретенных ТСЖ услуг, реализованных с применением льготы жильцам (п. 44 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
2 ноября 2015 в 10:32
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Но все таки я немного запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться и если можно то по пунктам. 

1. ТСЖ заключает договор ГПХ на уборку территории  - этот расход включается в графу 3. Так ?
2. Есть расходы от ИП на УСН по выпуску квитанций населению. Это тоже включается в графу 3. Так ?
3. А административные расходы (зп управляющему, консультации юриста, покупка инвентаря, услуги банка)? Я правильно понимаю, что эти расходы не надо включать в графу 3 ?
4. Если услуга оказана организацией на УСН, то я все-равно включаю этот расход в графу 3. Правильно?
5. Если услуга оказана организацией на ОСНО, например на сумму 118 руб., то я в графу 3 ставлю 118, а в графу 4 ставлю 18. Правильно? 

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
2 ноября 2015 в 16:36
Цитата (Татьяна05):Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Но все таки я немного запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться и если можно то по пунктам. 

1. ТСЖ заключает договор ГПХ на уборку территории  - этот расход включается в графу 3. Так ?
2. Есть расходы от ИП на УСН по выпуску квитанций населению. Это тоже включается в графу 3. Так ?
3. А административные расходы (зп управляющему, консультации юриста, покупка инвентаря, услуги банка)? Я правильно понимаю, что эти расходы не надо включать в графу 3 ?
4. Если услуга оказана организацией на УСН, то я все-равно включаю этот расход в графу 3. Правильно?
5. Если услуга оказана организацией на ОСНО, например на сумму 118 руб., то я в графу 3 ставлю 118, а в графу 4 ставлю 18. Правильно? 

Добрый день!

Считаю все, указанное Вами, верным, если все данные расходы осуществлены в рамках применения рассматриваемых льгот.
2 ноября 2015 в 17:20
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер