Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в корректирующей декларации по налогу на имущество приобретения автомобиля в лизинг

GULI1407 (автор вопроса)  25 баллов, г. Йошкар-Ола
29 октября 2015 в 15:08
Доброго времени суток. Прошу Вашей помощи. В 2013 году ООО на ОСНО купили авто в лизинг, декларацию подавали как обычно. Стоимость авто не исключали из остаточной стоимости( в связи с неопытностью). Так как с 01.01.2015 г. нужно было отражать это иммущество как не облагаемым, в декларации на 01.02.2015 отразили по льготе 2010257. Сдав декларацию за 1 кв 2015 года налоговая отправила требование о пояснении по не отражении налоговой льготы на 01.01.2015. Подскажите пожалуйста как поступить если сдать уточненку за 2013 и 2014 год то у нас будет хорошая переплата и возможны проверки , а если не сдавать то как правильно все это отразить? Заранее огромное спасибо
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 17:20
Цитата (GULI1407):Доброго времени суток. Прошу Вашей помощи. В 2013 году ООО на ОСНО купили авто в лизинг, декларацию подавали как обычно. Стоимость авто не исключали из остаточной стоимости( в связи с неопытностью). Так как с 01.01.2015 г. нужно было отражать это иммущество как не облагаемым, в декларации на 01.02.2015 отразили по льготе 2010257. Сдав декларацию за 1 кв 2015 года налоговая отправила требование о пояснении по не отражении налоговой льготы на 01.01.2015. Подскажите пожалуйста как поступить если сдать уточненку за 2013 и 2014 год то у нас будет хорошая переплата и возможны проверки , а если не сдавать то как правильно все это отразить? Заранее огромное спасибо
Добрый вечер!

Вы вправе как подать уточненки за 2013 и 2014 гг. с уменьшением налога, так и не уточнять данные года, проинформировав налоговиков о том, что льгота Вами не применялась в 2013 и 2014 г., а с 2015 г. применяется, что является правом налогоплательщика (п. 2 ст. 56 НК РФ), также как и неподача уточненок в рассматриваемой ситуации (п. 1 ст. 81 НК РФ).
GULI1407 (автор вопроса)  25 баллов, г. Йошкар-Ола
2 ноября 2015 в 12:18
Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер