Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого месяца считать вычет на ребенка?

29 октября 2015 в 23:02
Добрый вечер.
Приняла на работу нового работника. У нее 3-й ребенок несовершеннолетний, вычет положен 3000 руб. Запросила у нее справку 2-ндфл с предыдущего места работы. Оттуда она уволилась 12.10, приняли ее на новое место 13.10. По справке 2-ндфл видно что вычет 3000 за октябрь ей уже предоставлялся (двое других детей совершеннолетние). Правильно будет в октябре вычет ей не предоставлять, а начать с ноября или нет?
Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  165 235 баллов
29 октября 2015 в 23:28
95 баллов Добавить баллы
Цитата (Lena новичек):Добрый вечер.
Приняла на работу нового работника. У нее 3-й ребенок несовершеннолетний, вычет положен 3000 руб. Запросила у нее справку 2-ндфл с предыдущего места работы. Оттуда она уволилась 12.10, приняли ее на новое место 13.10. По справке 2-ндфл видно что вычет 3000 за октябрь ей уже предоставлялся (двое других детей совершеннолетние). Правильно будет в октябре вычет ей не предоставлять, а начать с ноября или нет?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах.

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Т.е. поскольку предыдущий работодатель предоставил вычет за октябрь, нынешний (т.е. вы) предоставляет вычет с ноября.
29 октября 2015 в 23:29
Спасибо большое за быстрый ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер