Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для ИП на патенте, занимающегося производством металлоизделий

29 октября 2015 в 23:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по выбору кода ОКВЭД. Планирую открывать ИП на патенте и заниматься производством металлоизделий: решетки, заборы, беседки, ограды, навесы, ворота (откатные и распашные), теплицы, козырьки и так далее. У меня вопрос: какой из видов деятельности выбрать: 28.11, 28.12, 28.40, 28.51, 28.52, 28.71, 28.75? Так как ни один из перечисленных ОКВЭД не позволяет этим заниматься, насколько я понимаю.
Второй вопрос: я могу выбрать несколько ОКВЭД при регистрации ИП, а если подавать заявление на применение патента, то я могу выбрать только один вид: ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий. В этом случае можно выбрать все, перечисленные в первом вопросе виды деятельности и взять патент? (Тут я совсем запутался).
P.S. Регистрирую ИП с помощью одного сервиса. Выбрал несколько и мне предлагается выбрать основной вид деятельности.
Спасибо за Ваши ответы!
30 октября 2015 в 16:12
Добрый день.
Цитата (Spiller):какой из видов деятельности выбрать: 28.11, 28.12, 28.40, 28.51, 28.52, 28.71, 28.75? Так как ни один из перечисленных ОКВЭД не позволяет этим заниматься, насколько я понимаю.
Зарегистрируйте все, если найдете соответствующие им коды в подгруппе 013400 Ремонт и изготовление металлоизделий классификатора ОКУН.
Цитата (Spiller):Второй вопрос: я могу выбрать несколько ОКВЭД при регистрации ИП, а если подавать заявление на применение патента, то я могу выбрать только один вид: ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий.
Да, достаточно приобрести только один вид патента.
Цитата (Spiller):В этом случае можно выбрать все, перечисленные в первом вопросе виды деятельности и взять патент?
Опять же повторюсь - ориентируйтесь в первую очередь на ОКУН.
Цитата (Spiller): Регистрирую ИП с помощью одного сервиса. Выбрал несколько и мне предлагается выбрать основной вид деятельности.
Указывать принято тот, по которому предполагается наибольшая доля выручки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер