Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Платежное поручение при аренде транспортного средства и оборудования у физического лица

30 октября 2015 в 12:58
Добрый день! 
Мы ООО на ОСНО, арендуем у физ. лица ТС и оборудование. На каждое имущество есть свой договор аренды. Можно ли оплатить две суммы одним платежным поручением? Если да, то что писать в назначении платежа?
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
30 октября 2015 в 13:20
Добрый день!
Цитата (OljaZ):арендуем у физ. лица ТС и оборудование .... Если да, то что писать в назначении платежа?
Оплата по договорам №№  ..... за ...  
Это также экономит деньги на комиссию банку.
Активный  81 балл, г. Москва
30 октября 2015 в 13:22
А физ/лицо ИП. Сделайте две платежки. Вам, что жалко бумаги. В назначении платежа обычно пишут: "оплата аренды ТС за (месяц,год) согласно п.1111 договора аренды №....
Как- то так. Обязательно надо расшифровать ту услугу, которую вы получили (оказали), обязательно ссылка на договор и НДС - если Вы ндс-ки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 октября 2015 в 15:27
Цитата (бухгалтерЯ):Оплата по договорам №№  ..... за ...  
Это также экономит деньги на комиссию банку.
Спасибо за совет!
30 октября 2015 в 15:38
Цитата (Активный):А физ/лицо ИП.
В нашем случае не ИП.
Цитата (Активный):Вам, что жалко бумаги.
Мы пользуемся услугой сбербанк бизнес онлайн, так что бумаги не жалко, а вот лишнюю комиссию платить - жалко.
Цитата (Активный):и НДС - если Вы ндс-ки
Мы ндс-ки, а арендодатель физ. лицо, разве в нашем случае надо оплачивать с учетом НДС? Или я что-то не так понимаю?!Грустный
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
30 октября 2015 в 16:15
Добрый день!
Цитата (OljaZ):Мы ндс-ки, а арендодатель физ. лицо, разве в нашем случае надо оплачивать с учетом НДС? Или я что-то не так понимаю?!
Вы оплачиваете физ.лицу, поэтому НДС - "без НДС".
Возможно речь шла о НДФЛ? При перечислении арендных платежей физ.лицу не забудьте удержать и перечислить НДФЛ как налоговый агент.
3 ноября 2015 в 14:13
Спасибо бухгалтерЯ, так и сделала!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер