Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Чем платить заработную плату при отсутствии выручки?

30 октября 2015 в 13:19
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста: планируем организовать ООО на ОСНО с целью производства и продажи фильтров для воды.
Если несколько месяцев не будет выручки, то возможно ли платить заработную плату директору, НДФЛ, страховые взносы уставным капиталом? Чем расплачиваться с бюджетом, когда уставной кончится? Просто начнут начисляться пени?
Всех благодарю за внимание.
бухгалтерЯ  10 516 баллов, г. Тула
30 октября 2015 в 13:32
Добрый день!
Цитата (АннаКурган):возможно ли платить заработную плату директору, НДФЛ, страховые взносы уставным капиталом?
Это что-то новенькое. Или вы имели в виду деньги, которыми вы оплатили(оплатите) уставный капитал?
Тогда другое дело.
Цитата (АннаКурган):Чем расплачиваться с бюджетом, когда уставной кончится?
Неплатежи в бюджет и невыплата зарплаты вообще подсудное дело. Вы можете заключить договор беспроцентного займа между ООО и учредителем, например. Из этих денег оплачивать текущие расходы, а как появится выручка, вернете учредителю займ.
5 ноября 2015 в 11:50
Добрый день!
Правильно ли я вас понимаю: деньги, которые внесутся в качестве уставного капитала могут быть потрачены на вышеперечисленные нужды?
На какой срок можно заключить договор беспроцентного займа? Учредитель должен сам внести их на расчетный счет?
Спасибо!
бухгалтерЯ  10 516 баллов, г. Тула
11 ноября 2015 в 12:49
4 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (АннаКурган):Правильно ли я вас понимаю: деньги, которые внесутся в качестве уставного капитала могут быть потрачены на вышеперечисленные нужды?
Правильно.
Цитата (АннаКурган):На какой срок можно заключить договор беспроцентного займа?
На какой вы договоритесь. (п. 2 ст. 1 ГК РФ, п. 4 ст. 421 ГК РФ, ст. 422 ГК РФ)
Цитата (АннаКурган):Учредитель должен сам внести их на расчетный счет?
Учредитель должен внести их в кассу орг-ции, а из кассы (н-р, кассир) - в банк.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер