Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Специальная оценка условий труда при работе ООО неполный день

30 октября 2015 в 13:28
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться. ООО на неполном рабочем дне.
Обязательно ли в такой организации проводить специальную оценку труда?
rolga_23  106 014 баллов
30 октября 2015 в 22:05
6 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Обязательно, согласно части 3 ст. 3 Закона № 426-ФЗ СОУТ не проводится в отношении условий труда следующих категорий работников:
надомников, т.е. тех работников, с которыми заключен трудовой договор о работе на дому;
дистанционных работников, особенности регулирования трудовых отношений с которыми установлены главой 49.1 Трудового кодекса;
работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями. Рабочие места всех остальных работников подлежат специальной оценке условий труда, независимо от того, сколько часов трудится работник.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8226
2 ноября 2015 в 10:09
Добрый день. Спасибо за разьяснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер