Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Утеряна накладная о приобретении бланков трудовых книжек

30 октября 2015 в 14:16
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. Стала заполнять приходно-кассовую книгу по учету бланков трудовых книжек и обнаружила , что документы (накладная, кассовый чек) , подтверждающие законность приобретения трудовых книжек в канц. магазине  (комус) утеряны. Как заполнить книгу, без этих документов? Грозят ли за утерю штрафные санкции? Какие? Спасибо.
НКК Консультант
2 ноября 2015 в 14:27
Цитата (ИринаИрик):Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. Стала заполнять приходно-кассовую книгу по учету бланков трудовых книжек и обнаружила , что документы (накладная, кассовый чек) , подтверждающие законность приобретения трудовых книжек в канц. магазине  (комус) утеряны. Как заполнить книгу, без этих документов? Грозят ли за утерю штрафные санкции? Какие? Спасибо.
Добрый день!

Заполнять книгу придется на основании служебной записки ответственного лица о приобретении бланков и утрате подтверждающих документов.

Рекомендую запросить у поставщика дубликат документов, так как отсутствие первичных документов может привести к налоговому штрафу по ст. 120 НК РФ, при этом какого-то специфического штрафа с точки зрения трудового законодательства в данной ситуации быть не должно.
2 ноября 2015 в 14:35
Илья, спасибо. Проработаю вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер