Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет и списание материалов: отражение в 1С

30 октября 2015 в 14:35
Добрый день уважаемые бухгалтера!подскажите пожалуйста,как правильно списывать материалы,которые мы (фирма) покупаем для выполнения работ. являемся подрядчиками.Напишите пожалуйста. Ко мне поступает товарная накладная,я ее вношу как покупку,далее что делать?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.63).ООО на ОСНО.
Спасибо за ранее!
real_wily  0 баллов
31 октября 2015 в 10:05
Во в кладке- склад...списывай накладной или передачей. Или на основе твоего прихода....сформируй накладную на списание.
Мария Ларичева Главный модератор
31 октября 2015 в 15:40
Цитата (real_wily):Во в кладке- склад...списывай накладной или передачей. Или на основе твоего прихода....сформируй накладную на списание.
Добрый день!
real_wily, напоминаю Вам, что на нашем форуме принято обращаться к участникам на "вы".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
1 ноября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Оформляем продажу материальных ценностей, учтенных на забалансовом счете 30 апреля 2014

Вопросы на форуме
Реализация продукции из давальческих материалов: отражение в 1С 8.2 19 августа 2015
Разукомплектация ОС и реализация материалов: отражение в 1С Бухгалтерия государственного учреждения 10 июля 2015
Списание материалов при переходе с УСН на ОСНО: отражение в 1С 6 мая 2015
Списание материалов на объект: отражение в 1С 4 апреля 2015

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
1 ноября 2015 в 15:43
29 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Liuda K):Добрый день уважаемые бухгалтера!подскажите пожалуйста,как правильно списывать материалы,которые мы (фирма) покупаем для выполнения работ. являемся подрядчиками.Напишите пожалуйста. Ко мне поступает товарная накладная,я ее вношу как покупку,далее что делать?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.63).ООО на ОСНО.
Списание материалов проводите документом "требование-накладная"
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=336624
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=227054
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=329158
5 ноября 2015 в 14:37
Добрый день! скажите, я правильно поняла : поступает Тов.накладная дт 10/кт 60, после завершения объекта,я списываю материалы Дт 26/кт 10.01. и все? таким образом происходит списание ? а отражать передачу материалов в производство не нужно? я совсем запуталась.(
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
5 ноября 2015 в 14:56
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Liuda K):после завершения объекта,я списываю материалы Дт 26/кт 10.01. и все? таким образом происходит списание ? а отражать передачу материалов в производство не нужно?
Если это ваша основная деятельность, то лучше использовать 20 счет для аккумулирования расходов. 
Независимо от того, нужно ли вам списать материалы в производство или на нужды административного персонала, вы можете использовать документ "Требование-накладная".
5 ноября 2015 в 15:40
поняла,счет затрат изменю. через требования-накладную списать  и все?
а отражать передачу материалов в производство не нужно
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
5 ноября 2015 в 16:27
Добрый день!

Цитата (Liuda K):поняла,счет затрат изменю. через требования-накладную списать  и все?
а отражать передачу материалов в производство не нужно
У вас услуги,а не производство.Поэтому не нужно.
5 ноября 2015 в 16:49
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер