Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая сняла с расчетного счета деньги инкассо

ЮА бух (автор вопроса)  10 баллов, г. Энгельс
30 октября 2015 в 16:42
Добрый день!Подскажите пожалуйста,у нас с р/с сняли деньги инкассо,мало того,из-за недостатка средств на р/с его заблокировали.Требований по почте нам никаких не приходило!Чтобы узнать за что сняли-пришлось звонить в налоговую и спрашивать на каком основании! Мне ответили-на основании требования,которое мы вам высылали по почте!А то,что эти требования мы не получали-наши проблемы!Как быть?Ведь никаких требований по почте не приходило...пс.:мне ответили,что эти деньги-оплата пени по НДС
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
30 октября 2015 в 19:27
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Так а в чем все таки проблема?
п. 3 ст. 46 НК РФ Решение о взыскании доводится до сведения налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя в течение шести дней после вынесения указанного решения.
В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику (налоговому агенту) под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.
Но в любом случае, неполучение вами требования не отменяет решения налогового органа о взыскании недоимки и пеней...
Цитата (ЮА бух):Как быть?
Платить налоги вовремя и не будет неожиданных пеней... да еще в таких суммах, которых у вас не счете нет.
2 ноября 2015 в 10:04
Цитата (Naaatta):решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.
Может же быть такое,что письмо не приходило на нашу почту?Неужели это никакого значения не имеет?Что за беспредел...?Ну да ладно, хочешь жить в России-учись смиряться...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 ноября 2015 в 10:07
Цитата (Naaatta):Но в любом случае, неполучение вами требования не отменяет решения налогового органа о взыскании недоимки и пеней...
Да я не против заплатить, но,согласитесь,я должна знать за что плачу!?У меня до сих пор нет на руках этой бумажки(требования) и что мне делать-ехать в налоговую?
2 ноября 2015 в 10:17
Цитата (ЮА бух):Может же быть такое,что письмо не приходило на нашу почту? Неужели это никакого значения не имеет?
Значения не имеет. Но вы можете подать иск к почте за то, что она ваше письмо возможно потеряла. И возможно после долгих разбирательств вам даже выплатят ущерб. Непонятно, правда, в чем он. Но вы придумаете.
Цитата (ЮА бух):Что за беспредел...?
А в чем он? 
Цитата (ЮА бух):но,согласитесь,я должна знать за что плачу!?
Знать должны. Знать должны в тот момент, когда вовремя не уплатили налоги, а не в тот момент, когда вас об этом уведомили.
Цитата (ЮА бух):что мне делать-ехать в налоговую?
Как хотите. Можете съездить, можете не ездить. Если сумму пеней обжаловать не будете, можете не тратить время и бензин.
2 ноября 2015 в 10:36
Прошу прощения,я не объяснила ситуацию.Мы сдали корректировку по НДС,предварительно уплатив разницу.Вот с этой-то суммы видимо и насчитали пени.Поэтому я не в курсе ни когда нужно мне было уплатить пени,ни в каком размере.
2 ноября 2015 в 10:51
Пени нужно доплатить было вместе в налогом.
Рассчитать можно при помощи калькулятора пеней. 
Ну не посчитали, не доплатили, налоговики сами сняли - вам меньше работы.
2 ноября 2015 в 10:58
Теперь все понятно) Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер