Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение работницей стандартных вычетов на ребенка

30 октября 2015 в 16:53
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, у мой сотрудница в апреле 2014 года родился ребенок. Она была в отпуске по уходу за ребенком, мы выплачивали ей пособия. В октябре она вышла на работу, отпуск закончен. А что делать со стандартными вычетами на ребенка? Писать ей заявление или нет? Может она их получить? С какого периода их тогда применять и как?
Заранее благодарю.
БухОнлайн Редакция
31 октября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Минфин разъяснил, как предоставлять стандартный вычет на ребенка в двойном размере при превышении предельного дохода 26 января 2015
Минфин: работнику, у которого в конце года нет облагаемого дохода, стандартный вычет за эти «бездоходные» месяцы не предоставляется 14 ноября 2014
Минфин разъяснил, как предоставлять вычет на ребенка при наличии у супруга работницы совершеннолетних детей от другого брака 3 июля 2013
... с определенного месяца и до конца года не было доходов, облагаемых НДФЛ, стандартные вычеты за эти месяцы не предоставляются 20 мая 2013

Вопросы на форуме
Предоставление стандартного вычета на детей при превышении дохода в 280 000 рублей у одного из родителей 6 мая 2015
Стандартные вычеты по НДФЛ на детей 8 апреля 2015
Вычет на ребенка в 2013 году 15 декабря 2014
Как оформить налоговый вычет на ребенка? 11 ноября 2014

Ответы чиновников
НДФЛ 25 февраля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
1 ноября 2015 в 17:14
7 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Иришка88):Подскажите, пожалуйста, у мой сотрудница в апреле 2014 года родился ребенок. Она была в отпуске по уходу за ребенком, мы выплачивали ей пособия. В октябре она вышла на работу, отпуск закончен. А что делать со стандартными вычетами на ребенка? Писать ей заявление или нет? Может она их получить? С какого периода их тогда применять и как?
Можно.На основании заявления и подтверждающих документов.

Цитата (ст.218 НК):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты
В заявлении указывается дата,с которой сотрудница хотела бы получить вычеты.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=271663
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=234660
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=330119
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
1 ноября 2015 в 17:23
Здравствуйте.
Уточняю: может получать и с января этого года, т.е.к удержанию=0.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер