Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы у ИП при аренде нежилого помещения

30 октября 2015 в 19:40
Здравствуйте!
Как ИП получаю доход от аренды нежилого помещения, собственниками которого являются физические лица, и я в том числе. Можно ли в расходах ИП учитывать оплату ТСЖ, электричество, телефонную связь , конечно же в той же доле, в которой принадлежит данное помещение? Договора оформлены на собственников помещения- физических лиц.
Nataly S Консультант
30 октября 2015 в 23:22
Здравствуйте!
Цитата (Vegeta):
Как ИП получаю доход от аренды нежилого помещения, собственниками которого являются физические лица, и я в том числе. Можно ли в расходах ИП учитывать оплату ТСЖ, электричество, телефонную связь , конечно же в той же доле, в которой принадлежит данное помещение? Договора оформлены на собственников помещения- физических лиц.
Вопрос не совсем ясен. Каковы Ваши отношения с собственниками нежилого помещения? Вы берете в аренду помещения и сдаете в субаренду?
Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
31 октября 2015 в 09:35
У помещения два собственника, я и еще один товарищ, мы создали по ИП , чтобы от имени ИП сдавать в аренду помещение юридическому лицу, договор трехсторонний, два ИП и юр.лицо, обязанность платить коммуналку и электричество осталось на собственниках- физических лицах. Налогообложение 6% с дохода, но хотим перейти на доходы минус расходы, так как в 2016 году будет ставка налога 7%, поэтому и возник мой вопрос по расходам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер