Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение расходов ООО на УСН

31 октября 2015 в 21:45
Добрый день,

ООО (ЕНВД, УСН, основной вид деятельности 55.30). Приобрели в 2015г оборудование стоимостью свыше 40 000р (планировали использовать его в обособленном подразделении). Обстоятельства изменились, за ненадобностью решили  его продать (в эксплуатацию не вводили). Открыли необходимые оквэд.

Помогите разобраться, запуталась. Порядок признания расходов при усн различен для основных средств и материальных расходов. При оприходовании оборудования я должна отнести его на сч. 10 или на 08? 
Ведь для признания объекта основным средством необходимо одновременное выполнение следующих четырёх условий:
- объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ
- предназначен для использования в течение длительного времени
- организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
- объект способен приносить организации доход.
Я сомневаюсь, оборудование приобретали и планировали использовать в деятельности относящейся к ЕНВД, фактически реализовали по УСН. Хотелось бы отразить операцию правильно.

Спасибо
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
31 октября 2015 в 22:19
19 баллов Добавить баллы
Доброй ночи 
Цитата (Нонна В):(ЕНВД, УСН, основной вид деятельности 55.30). Приобрели в 2015г оборудование стоимостью свыше 40 000р (планировали использовать его в обособленном подразделении). Обстоятельства изменились, за ненадобностью решили  его продать (в эксплуатацию не вводили). Открыли необходимые оквэд.
При совмещении ЕНВД и УСН ведем  раздельный учет, решили продавать, продаем  , как ОС не принимали к учету, принимаем как товар на Сч. 41"Товары" ,
но от того кому будет реализован товар Физическому лицу для личного потребления перемещаем в розничный торг(ЕНВД), или организации , возможно ИП, для предпринимательской деятельности значит  УСН.
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 346.17 Кодекса расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются в составе расходов по мере реализации указанных товаров.
Нелли В  0 баллов
2 ноября 2015 в 15:59
Спасибо Вам за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер