Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам

2 ноября 2015 в 10:18
День добрый! суть вопроса в следующем - я стою на пороге трудоустройства, уже находясь в положении. Дата родов 28 мая 2016 года. На данный момент я официально безработная - дата увольнения 22.12.2014 по собственному - непрерывный стаж на прежнем предприятии 3 года 8 месяцев, то есть трудоустройство с 21.04.2011. Как будет вестись расчет пособия на новом предприятии, учитывая что с 22.12.2014 года по ноябрь 2015  у меня был перерыв? Имеет ли значение, что предприятие сменилось? Насколько я понимаю, расчет ведется за два предыдущих декрету года, то есть 14-15, но я в 15 практически не работала.... Возможно  ли его заменить на иной год, или, например взять 12-13?. Заранее спасибо 
И еще, в период с 15.08.2014 по дату увольнения я работала на ином предприятии, в связи с переводом всей организации под крыло более крупной монополии, то есть по сути - ликвидировали предприятие и работников в полном составе трудоустроили в иное предприятие,  в порядке перевода.
юлия79  215 083 балла, г. Омск
2 ноября 2015 в 13:21
Добрый день!

Цитата (Анастасия Мартьянова):День добрый! суть вопроса в следующем - я стою на пороге трудоустройства, уже находясь в положении. Дата родов 28 мая 2016 года. На данный момент я официально безработная - дата увольнения 22.12.2014 по собственному - непрерывный стаж на прежнем предприятии 3 года 8 месяцев, то есть трудоустройство с 21.04.2011. Как будет вестись расчет пособия на новом предприятии, учитывая что с 22.12.2014 года по ноябрь 2015  у меня был перерыв? Имеет ли значение, что предприятие сменилось? Насколько я понимаю, расчет ведется за два предыдущих декрету года, то есть 14-15, но я в 15 практически не работала.... Возможно  ли его заменить на иной год, или, например взять 12-13?. Заранее спасибо 
И еще, в период с 15.08.2014 по дату увольнения я работала на ином предприятии, в связи с переводом всей организации под крыло более крупной монополии, то есть по сути - ликвидировали предприятие и работников в полном составе трудоустроили в иное предприятие,  в порядке перевода.
Прочтите:

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258

Останутся вопросы,задавайте.
3 ноября 2015 в 06:26
........При втором варианте на момент наступления страхового случая работник трудится в других работодателей, нежели в двух предшествующих годах. Тогда пособие по временной нетрудоспособности, по БИР и по уходу за ребенком он может получить только у одного работодателя по своему выбору. Для этого сотруднику надо получить у врача один больничный лист и предъявить его выбранному работодателю. Плюс к этому у остальных работодателей следует взять справки, где указана величина заработка за расчетный период. На основании этих документов выбранный работодатель рассчитает величину пособия.....

То есть - правильно ли я поняла: работая на ином предприятии в 2015-2016 году до декретного отпуска, я подаю заявление в бухгалтерию предыдущего предприятия о начислении мне пособий, где работала в период с 2011 по 2014 год,  исходя из 2-х предшествующих годов? может ли входить в оплату период, выбранный мною, поскольку 2015 год не задействован у предыдущего работодателя? Нужно ли включать 2014 год - год смены предприятия, на основании перевода, поскольку первое предприятие так и значится в измененном варианте, начиная с августа 2014 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2015 в 07:45
Добрый день!

Цитата (Анастасия Мартьянова):То есть - правильно ли я поняла: работая на ином предприятии в 2015-2016 году до декретного отпуска, я подаю заявление в бухгалтерию предыдущего предприятия о начислении мне пособий, где работала в период с 2011 по 2014 год,  исходя из 2-х предшествующих годов? может ли входить в оплату период, выбранный мною, поскольку 2015 год не задействован у предыдущего работодателя? Нужно ли включать 2014 год - год смены предприятия, на основании перевода, поскольку первое предприятие так и значится в измененном варианте, начиная с августа 2014 года?
Нет.
В отпуск по БиР пойдете в 2016 году.В Законодательство еще могут внести какие-то изменения.
По действующему законодательству для отпуска по БИР,начавшемуся в 2016 году, расчетный период 2014+2015 гг.
Право на замену расчетного периода написано в п.1 ст.14 255 ФЗ.К вам это не относится.
Для расчета пособия принесете справки 182Н от работодателей,у которых числились в 2014 году.
3 ноября 2015 в 12:01
и еще одна деталь-  справки от одного работодателя за 2014 и от другого за 2015? Или в расчет берется только одно предприятие?
3 ноября 2015 в 12:16
Добрый день!
Цитата (Анастасия Мартьянова):справки от одного работодателя за 2014 и от другого за 2015
Для расчета берется заработок за расчетный период,на который начислялись взносы в ФСС.
Сколько работодателей не важно.Сколько справок принесете,столько и будут учтены(предел не рассматриваю).
Если вы в ноябре 2015 планируете устроиться,то и в отпуск по БИР, скорее всего, пойдете от этого же работодателя.Работодатель ваш заработок самостоятельно учтет,без всяких справок.Больше вы нигде в 2015 году не работали,поэтому справок за этот год не будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер