Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание нескольких касс в сервисе «Контур.Бухгалтерия»

2 ноября 2015 в 12:18
Добрый день! У меня ООО на ЕНВД, два обособленных подразделения со своими операционными кассами + общая касса. В Контур.Бухгалтерии нет разделения по кассам на 50 счете. Кто сталкивался с такой проблем и как решили, подскажите, пожалуйста.
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
3 ноября 2015 в 13:41
Добрый день!

Если под операционными кассами вы понимаете кассовые аппараты, то, насколько я знаю, деньги в них после окончания рабочего дня не хранятся, а сдаются в общую кассу организации. Если так, то зачем вам разделение на сч. 50?
Если это обычные кассы обособленных подразделений, то в К.Б сейчас нет возможности ведения нескольких касс.
3 ноября 2015 в 14:18
Спасибо за ответ, у меня обычные кассовые книги, ККМ как раз нет. Нам очень удобно работать в Контуре и не хотелось бы ставить громоздкую 1С только из-за касс(( Да, сейчас нет субсчетов 50 счета, но может кто использовал незанятые счета? Например, 55? Это возможно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 ноября 2015 в 23:46
Цитата (Анастасия Бугакова):Например, 55? Это возможно?
А можно использовать 62й? У меня он не занят. Использовать только для проводок в бухгалтерии, а ПКО, РКО и кассовую книгу вести в обособленных подразделениях вручную?
9 ноября 2015 в 08:23
Добрый день.
Можно вести кассовые книги ОП отдельно на бумаге, также на бумаге отражать и операции между этими кассами. А в программе проводить как по одной общей кассе (когда выручка впервые поступила - ПКО, когда сдали в банк или направили непосредственной из кассы на расчеты - РКО). Сначала почти наверняка возникнет путаница, но со временем наловчитесь и ошибок уже не будет. Главное - полностью отражать выручку, не допускать "задвоения" операций и правильно формировать отчетность. А показывать свою базу в программе контролирующим органам вы совершенно не обязаны.
9 ноября 2015 в 23:10
Цитата (Al-ra5):Можно вести кассовые книги ОП отдельно на бумаге, также на бумаге отражать и операции между этими кассами.
Спасибо за ответ! А что именно имеется ввиду под отражением на бумаге операций между кассами? У меня в ОП каждый день только ПКО на дневную выручку (куда, кстати, нужно отдавать отрывную часть от него?) и РКО на сумму инкассации. Все остальные операции производятся только из общей кассы (ПКО на сумму инкассаций и все расходы).
10 ноября 2015 в 10:07
Цитата (Анастасия Бугакова):А что именно имеется ввиду под отражением на бумаге операций между кассами?
Можно разработать регистр бухгалтерского учета оборотов между субсчетами счета 50 (т.е. выделить отдельный субсчет для каждого ОП и отражать в учетном регистре все операции между ними).
Цитата (Анастасия Бугакова):У меня в ОП каждый день только ПКО на дневную выручку (куда, кстати, нужно отдавать отрывную часть от него?)
Документ необходим материально-ответственному лицу в подтверждение того, что часть ценностей, за которые он отвечает материально, сдана. В торговых организациях квитанции к ПКО включают (и подшивают) в расходную часть товарного отчета (ТОРГ-29).
12 ноября 2015 в 00:34
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер