Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных в 2015 году при рождении второго ребенка

2 ноября 2015 в 13:28
Здравствуйте уважаемый форумчане! Прошу помощи.
У меня второй декрет. Больничный лист с 16.10.15 по 03.03.16
с 23.07.2010 по 28.02.2013 - я находилась в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком
В 2014 году - работала
Вопрос, можно ли мне заменить вот этот период 23.07.2010 по 28.02.2013, на 2009 год?
То есть для расчета взять 2009 и 2014 год?
Смутило, что в онлайн калькуляторе даже не дает выбрать 2009 год.
nataa  66 037 баллов, г. Свердловская область
5 ноября 2015 в 18:41
Добрый вечер!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Для отпуска по БиР, наступающего в 2015г., по умолчанию расчетным периодом  будет 01.01.2013-31.12.2014г.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/10/10394
В свете последних разъяснений получается, что 2013г., в котором вы находились в отпуске по уходу за ребенком, может быть заменен только на 2012г.
9 ноября 2015 в 09:07
Доброе утро!
Спасибо за ответ! Но вы не правы.
Так как отпуск по бер и родам + отпуск за уходу за ребенком был с 2010 по 2013 год, то можно заменить эти года на 2009 год. Что я и сделала. В пятницу сходила в ФСС и все возместила. Взяла расчетные года 2009 год и 2014 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Милисса  0 баллов
14 ноября 2015 в 00:36
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
14 ноября 2015 в 12:34
Цитата (Милисса):Добрый вечер !!!скажите как вы узнали где находиться ваш ФСС и какие документы вы туда принесли ??
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер