Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выдают справку о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

2 ноября 2015 в 16:06
Добрый день!!подскажите, пожалуйста: мужу на работе не выдают справку о том что он не будет использовать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, пока я не выйду с больничного по БиР. Я не могу написать заявление на этот отпуск без данной справки, у меня будут прогулы на работе...плюсом ко всему больничный лист заканчивается в пятницу, т.е справку дадут только в понедельник...где прописан порядок выдачи этой справки??
Ната1974м  48 баллов, г. Москва
2 ноября 2015 в 17:03
Согласно п. 54 подпункт ж Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н.
2 ноября 2015 в 21:41
Цитата (Ната1974м):Согласно п. 54 подпункт ж Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н.
Т.е мне никак раньше справку не получить???а с прогулами что потом делать??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 ноября 2015 в 21:51
Цитата (Ната1974м):Согласно п. 54 подпункт ж Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н.
Но там про сроки ничего не написано...когда должны ее выдавать...по требованию или когда больничный по БиР закончится...
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
2 ноября 2015 в 22:00
Добрый день.
Цитата (Алыча):Я не могу написать заявление на этот отпуск без данной справки
Почему не можете? Можете. Отпуск предоставляется по заявлению, а не по справке (ст. 256 ТК РФ).
Пособие без справки вам не назначат, но к отпуску, а значит и к прогулам, это отношения не имеет.
3 ноября 2015 в 09:29
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер