Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация принять счет-фактуру, выставленную в другом отчетном периоде?

2 ноября 2015 в 18:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли организация принять счет-фактуру позже 5 дней со дня оказания услуг, в другом отчетном периоде? Ситуация в том, что счет-фактура был выставлен в августе, но Заказчик не принял ее к учету, так как первичные акты противоречили друг другу. Он отложил ее до того момента пока акты не исправят. Полевые акты переподписали только в октябре. Выяснилось, что сумму счет-фактуры необходимо менять, так как информация в актах поменялась. Мы отменили ранее выставленный счет-фактуру и готовы выставить новый счет, но только октябрем. Заказчик отказывается принимать такой счет-фактуру  и просит выставить августом, но у нас период 3го квартала закрыт. Как нам поступить в такой ситуации? Возможно ли принять такой счет и что для этого от нас надо? Может, поясняющее письмо? Спасибо.
БухОнлайн Редакция
3 ноября 2015 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Минфин назвал документы, на основании которых можно принять к вычету НДС, уплаченный за услуги гостиницы во время нахождения работника в ... 25 июля 2013
Как изменились счет-фактура, книга покупок, книга продаж, журнал учета выставленных и полученных счетов-фактур 18 января 2012

Вопросы на форуме
Отчетность по НДС для ИП на УСН 15 июля 2015
Учет в организации, занимающейся организацией перевозок груза 4 октября 2011
Как учитывать скидку покупателю? 26 ноября 2014
Как отразить в налоговом учете поставщика возврат товара от покупателя? 14 февраля 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  213 581 балл, г. Омск
4 ноября 2015 в 19:23
22 балла Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Olesya_Vasilevna):Подскажите, пожалуйста, может ли организация принять счет-фактуру позже 5 дней со дня оказания услуг, в другом отчетном периоде? Ситуация в том, что счет-фактура был выставлен в августе, но Заказчик не принял ее к учету, так как первичные акты противоречили друг другу. Он отложил ее до того момента пока акты не исправят. Полевые акты переподписали только в октябре. Выяснилось, что сумму счет-фактуры необходимо менять, так как информация в актах поменялась. Мы отменили ранее выставленный счет-фактуру и готовы выставить новый счет, но только октябрем. Заказчик отказывается принимать такой счет-фактуру  и просит выставить августом, но у нас период 3го квартала закрыт. Как нам поступить в такой ситуации? Возможно ли принять такой счет и что для этого от нас надо? Может, поясняющее письмо
Получается,что акты оформлены августом,а счет-фактура октябрем?

Срок выставления счет-фактуры указан в ст.168 НК
Цитата:3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.При исчислении суммы налога в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 161 настоящего Кодекса
Если вы нарушили его,то заказчик прав,что не принимает,т.к. вероятность снятия вычета по НДС по этому счет-фактуре велик.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер