Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основной счет учета затрат в 1С Бухгалтерия 8.3

3 ноября 2015 в 00:50
Здравствуйте! Организация ООО на ОСНО, занимается тем что закупает товар, отдает другой организации для сборки, получает товар обратно и его продает. Помогите пожалуйста, как правильно настроить в УП статьи затрат. Какой основной счет учета затрат (Общехозяйственные расходы) ?
Ирина Ротнова Модератор
3 ноября 2015 в 07:57
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  124 899 баллов
3 ноября 2015 в 10:11
Добрый день!
Цитата (Ол3):Какой основной счет учета затрат (Общехозяйственные расходы) ?
Какие у вас виды деятельности? Если речь идет только о торговле, то все затраты относятся на 44 счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2015 в 16:23
Цитата (Kamushek):Какие у вас виды деятельности? Если речь идет только о торговле, то все затраты относятся на 44 счет.
Основной вид деятельности 51.62 Оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства. Порядок работы описан в предыдущем письме, возможно в последующем сами будем собирать оборудование. 
Открыв программу 1С бухгалтерия 3.0 базовая версия  (конфигурация 3.0.42.54) по умолчанию в УП в разделе затраты основной счет учета затрат указан сч. 26 Общехозяйственные расходы.  Правильно ли я понимаю, что мне сч. 26, нужно заменить на сч. 44 или на субсчет 44.01 и правильно ли я указала что затраты которые учитываются на сч. 20 "Основное производство" это выполнение работ, оказание услуг без учета выручки?
Kamushek  124 899 баллов
3 ноября 2015 в 19:11
19 баллов Добавить баллы
Раздел Главное - Функциональность - Закладка Производство - флажок стоит?
Закладку "Затраты" в учетной политике при оптовой торговле не заполняйте.
3 ноября 2015 в 19:38
Цитата (Kamushek):Раздел Главное - Функциональность - Закладка Производство - флажок стоит?
да флажок стоит)
его надо убрать?
3 ноября 2015 в 19:40
Цитата (Kamushek):Закладку "Затраты" в учетной политике при оптовой торговле не заполняйте.
а как её не заполнять если она заполнена по умолчанию?
Kamushek  124 899 баллов
3 ноября 2015 в 20:24
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Ол3):а как её не заполнять если она заполнена по умолчанию?
Вам этот функционал не нужен, поэтому все равно что там указано. По умолчанию это окно не заполнено.
Цитата (Ол3):
Цитата (Kamushek):Раздел Главное - Функциональность - Закладка Производство - флажок стоит?
да флажок стоит)
его надо убрать?
Вы планируете какие-нибудь услуги оказывать? Тогда вам этот функционал не нужен.
3 ноября 2015 в 20:59
Цитата (Ол3):Закладку "Затраты" в учетной политике при оптовой торговле не заполняйте.
Цитата (Kamushek):Вам этот функционал не нужен, поэтому все равно что там указано. По умолчанию это окно не заполнено.
Извините, но Вы меня немного запутали, не могли бы вы пояснить почему. Если я правильно понимаю, что расходы по продаже учитываются на сч. 44.01, в том числе и расходы по заработной плате. Если по умолчанию расходы по зарплате были на сч. 26, а я его поменяла на сч. 44.01, то не ужели не нужно менять настройки в закладке "Затраты" с сч. 26 на другой счет. Если не надо, то правильно ли у меня будут учитываться расходы при формировании деклараций?
Kamushek  124 899 баллов
3 ноября 2015 в 21:55
Цитата (Ол3):то не ужели не нужно менять настройки в закладке "Затраты" с сч. 26 на другой счет.
Этот функционал используется, если вы оказываете услуги или производите продукцию. Если у вас оптовая торговля он вам не нужен.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер